Войти в почту

Как сложилась жизнь актеров советского кино «Снежная королева»

С выхода советского фильма о «Снежной королеве» прошло больше 50 лет. «Рамблер» расскажет, как сейчас живут актеры, которые исполнили главные роли в картине.

Как сложилась жизнь актеров из «Снежной королевы»
© Кадр из фильма «Снежная королева»

Наталья Климова — Снежная королева

До фильма «Снежная королева» актриса снималась в картинах «Гиперболоид инженера Гарина», «Иду на грозу», «Снегурочка» и «Сказы уральских гор». Уже много лет Наталья Климова не снимается в кино. Последняя картина с ее участием — «Чайковский» 1970 года.

© Кадр из видео

Больше 20 лет назад Наталья вместе со своим мужем актером Владимиром Заманским переехала из Москвы в Муром. Они поселились в небольшом доме по соседству с храмом Николы Набережного. Наталья и Владимир ежедневно посещают службы и живут вдали от мирской суеты. Сейчас Климовой 81 год, а Заманскому — 93. Актеры не дают интервью и просят журналистов их не беспокоить.

Вячеслав Цюпа — Кай

После «Снежной королевы» Вячеслав появился еще в трех фильмах — «Тайна железной двери», «Осенние грозы» и «Белый Бим Черное ухо». Позже он работал режиссером-постановщиком в театре оперетты в Ростове-на-Дону.

© krasopera.ru

Спустя время Цюпа вернулся в Белоруссию и стал главным режиссером музыкального театра, а затем — главным режиссером Большого театра оперы и балета. На счету Владимира более 70 опер, оперетт и мюзиклов. Сейчас Цюпа является главным режиссером детской оперной студии Красноярского театра оперы и балета.

Елена Проклова — Герда

Елена стала знаменитой на всю страну актрисой. Ее дебют в большом кино состоялся в «Звонят, откройте дверь». После «Снежной королевы» карьера Натальи пошла в гору. Проклову стали приглашать в другие популярные проекты.

Актриса трижды была замужем, с последним мужем она развелась в 2015 году после 30 лет брака. Елена давно не снимается в кино. Последняя картина с ее участием — «А мама лучше!» в 2010 году.

Рамблер: главные новости