Войти в почту

Три актёра из фильма «Дети Арбата», которых уже нет в живых

Многосерийный фильм «Дети Арбата», снятый режиссёром Андреем Эшпаем, рассказывает историю московских семей в период с 1933 по 1943 год. Главных героев, юношу и девушку, сыграли Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.

Три актера из «Детей Арбата», которые уже ушли
© Express-novosti.ru

Немало в сериале было и других замечательных артистов, включая Даниила Страхова, Андрея Смолякова, Романа Мадянова, Михаила Трухина, Эммануила Виторгана, Анну Ардову и многих других. И, как констатирует ИА «Экспресс-Новости», некоторых из них уже нет в живых.

Роман Вильдан

«Палата номер шесть», «Пари», «Провинциальная история», «Случай из следственной практики» - это картины, в которых снимался актёр Роман Вильдан. В «Детях Арбата» артист исполнил роль Марасевича-старшего, доктора медицины.

Скончался в результате длительной болезни в мае 2009 года на семьдесят втором году жизни.

Вячеслав Баранов

Актёр Вячеслав Баранов в кино попал ещё совсем ребёнком, сыграв хулигана в «Тимуре и его команде». Его фильмография насчитывает уйму шикарных картин: «Дело было в Гавриловке», «Расписание на послезавтра», «Транзит для дьявола», «Разорванный круг», «Ранетки», «Иван Грозный» и так далее.

В «Детях Арбата» Баранов исполнил роль капитана, командира автороты. Правда, артист прожил лишь пятьдесят три года, скончавшись от онкологического заболевания в июне 2012 года.

Александр Котов

В «Детях Арбата» актёру Александру Котову достался персонаж по фамилии Криворучко. Также на его счету участие в фильмах: «Следствие ведут знатоки», «Мёртвые души», «Мегрэ и человек на скамейке», «Крейцерова соната», «Хождение по мукам» и ряде других. Много играл в театре и активно занимался дубляжом.

Тяжёлая болезнь не позволила этому артисту сделать большего: Александр Котов не один год боролся за жизнь, но болезнь оказалась сильнее. Актёра не стало в июле 2016 года. Ему было шестьдесят шесть.