Войти в почту

Почему Татьяна Клюева отказалась от карьеры актрисы

Татьяна Клюева сыграла мало ролей в кино, но все они были запоминающимися. Слава киноактрисы нашла ее сама. Многие ей завидовали, а режиссеры мечтали заполучить для своих картин. Но в какой-то момент она просто исчезла с экранов.

Почему Татьяна Клюева отказалась от карьеры актрисы
© Кадр из сказки «Варвара-краса, длинная коса»

Как проходила юность актрисы

Когда Татьяне было 9 лет, ее заметил режиссер Александр Митта. Он предложил ей маленькую роль в своей картине «Звонят, откройте дверь». Роль была крошечной, но именно на съемках этого фильма, она понравилась Евгению Шерстобитову. В то время он искал подходящую героиню для своего фильма «Акваланги на дне». По окончании съемок, Евгений предложил девочке сняться в роли Оксаны.

После этого к Татьяне пришла популярность. У нее не было отбоя от мальчиков, а все девочки старались с ней подружиться.

Судьбоносной стала для нее встреча с Александром Роу. В 1969 году вышел на экраны его фильм-сказка «Варвара-краса, длинная коса», где в роли Варвары сыграла Татьяна. Теперь не осталось ни одного человека в Союзе, который бы не знал ее.

После школы она поступила в ГИТИС и снялась в картине «Самый сильный». Далее было еще несколько ролей, но былой славы они уже не принесли.

Что же стало причиной отказа от карьеры

Еще со школы Татьяна встречалась с Дмитрием Гагиным, которого очень любила. Он выбрал карьеру моряка, и когда девушке было 19 лет, предложил уехать вместе с ним в Севастополь. Она, не раздумывая, бросила все и поехала за ним.

© SM News

Через год после замужества у них родился сын Ян. Так как денег не хватало, Татьяна отдала его в садик и вышла на работу в таксопарк. Но через пол года ее увольняют из-за ограбления, которое произошло в ее дежурство.

Далее была работа в бюро знакомств и продавцом обуви на рынке. Ее часто узнавали, и бывало, что насмехались. Единственной отдушиной для Татьяны были любимый муж и сын.

Что происходит в жизни Татьяны Клюевой сейчас

Спустя много лет, Татьяна ни о чем не жалеет. Все испытания, которые она прошла, закалили ее и сблизили с мужем.

Сейчас она вместе с семьей живет в Севастополе. С кинематографом ее связывают бывшие коллеги, с которыми она продолжает дружить и общаться. Часто они приезжают к ним погостить.

Татьяна остается активным общественным деятелем и, по возможности, посещает кинофестивали и другие мероприятия.