Войти в почту

Как Стивен Сигал калечил актеров

Актер Стивен Сигал, прославившийся ролями несокрушимого борца за справедливость, известен также своей несдержанностью в отношении применения насилия. «Рамблер» рассказывает о том, как вел себя актер на съемочной площадке.

Известно, что мастер боевых искусств Стивен Сигал являлся живым воплощением разрушения во время съемок фильмов: от актера, который стремился к реалистичности, толпами страдали каскадеры. Артист часто калечил дублеров, ломая им руки или ребра, бросая без страховки. В одном из фильмов Сигала руководивший командой каскадеров Джин Лабелл отвел актера в сторонку, где попытался объяснить, что дублеры – тоже люди. Артист резко ответил к прославленному дзюдоисту, после чего тот придушил актера, который, придя в себя, набросился на Лабелла. В итоге Джин ударами и удушающим приемом донес до актера информацию, что тот был не прав.

Другой случай произошел во время съемок фильма о Джеймсе Бонде - «Никогда не говори «никогда», где Стивен Сигал преподавал Шону Коннери уроки айкидо. В какой-то момент тренер не рассчитал удар и сломал исполнителю роли Бонда запястье.

Помимо вышеперечисленного, Стивен Сигал может "похвастаться" применением насилия в отношении женщин. Актера не раз обвиняли в сексуальных домогательствах как домработницы и личные помощницы, так и актрисы, включая его жену Келли Леброк, которую Сигал на протяжении 9 лет оскорблял и насиловал.

Рамблер: главные новости