Войти в почту

Куда на самом деле пропал Шон Коннери

Британский актёр и суперзвезда Шон Коннери обладает множеством титулов (лауреат премии "Оскар", двукратный лауреат премии "BAFTA", трёхкратный лауреат премии "Золотой глобус").

Куда на самом деле пропал Шон Коннери
© Кадр из фильма "Бриллианты навсегда"

Бешеная слава и любовь зрителей пришла к Шону Коннери после пяти фильмов о секретном агенте Джеймсе Бонде. Дальше он снимался у лучших голливудских режиссеров, а каждая его картина становилась культовой.

Но куда делся Шон Коннери и почему сейчас о нем ничего не слышно?

© Кадр из фильма "Лига выдающихся джентльменов"

Как выяснил "Рамблер", в 2003 году актер появился в "Лиге выдающихся джентельменов", и больше на экранах кинотеатров его никто не видел.

Три года он просто молчал. Наконец, в 2006 году он сказал, что фактически ушел в отставку, а в 2007 окончательно заявил, что прекратил актерскую игру.

Коннери никогда не называл причину своего раннего ухода на пенсию, но, похоже, из-за множества факторов он решил, что пришло время повесить шляпу.

И хоть его последний фильм был подвергнут критике, он не стал браться за еще один фильм, чтобы закончить на лучшей ноте, а решил последовать своему первоначальному инстинкту уйти.

На самом деле актер был и сам разочарован фильмом "Лига выдающихся джентельменов" и режиссером Стивеном Норрингтоном. Коннери заявил, что знал, что фильм плохо примут зрители и критики, но сделал все возможное. Хоть его помощь в редактировании версии фильма чуть улучшила результат, картина стала большим провалом.

Это стало для суперзвезды таким стрессом, что он, не оглядываясь, ушел из Голливуда.

© Flickr.com

Однако несколько лет спустя его заинтересовало предложение Стивена Спилберга вновь сыграть отца Индиана Джонса, но из-за разногласий с режиссером по поводу сюжета и боязни снова быть неприняттым зрителем он отказался от роли.

"Если бы что-то могло вытащить меня из пенсии, это был бы "Индиана Джонс"... Но в конце концов, пенсия — это слишком весело", — заявил Коннери.
Рамблер: главные новости