Войти в почту

Актеры, которые спасли фильмы от краха

Зрителю может не нравится слабость и незамысловатость сюжетной линии, операторская работа, низкое качество спецэффектов и многое другое, однако есть факторы, за присутствие которых аудитория готова простить все недостатки картины. Об одной из таких причин, а именно о блестящей игре актеров и рассказывает «Рамблер».

Актеры, которые спасли фильмы от краха
© Рамблер

Уровня советской классики фильму «Карнавальная ночь» безусловно помогли достичь совместные усилия Игоря Ильинского, Людмилы Гурченко и Сергея Филиппова, чьему попаданию в образы зрители ставят высшую оценку, а вот сюжет и режиссура, по мнению некоторых, слегка проседает.

Советская кинолента «Стрелы Робин Гуда» в прокатной версии для телевидения и кинотеатров многими оценивалась не столь высоко, как версия фильма с музыкой Высоцкого. По мнению зрителей, его баллады вкупе с игрой Бориса Хмельницкого придали необходимую фильму атмосферу.

Излишне претенциозный и не по делу экспериментаторский фильм «Интервенция» может гордиться своим рейтингом (7,1 из 10) из-за замечательного актерского состава картины – Высоцкий, Золотухин, Аросева, Копелян, а в эпизодах – Гафт, Штиль, Юрский, Нифонтова, Хуциев, Толубеев, Катин-Ярцев, Сичкин.

Снимая «Брата» Алексей Балабанов, откровенно говоря, не возлагал больших надежд на данную киноленту, ему было необходимо выручить немного денег, которых не хватало на фильм «Про уродов и людей». И ведь сделанная «просто так» работа стала культовой из-за Сергея Бодрова. Справедливости ради стоит выделить еще и Виктора Сухорукова, сыгравшего брата-чудика Данилы Багрова.

Кроме вышеперечисленного, многие отечественные телесериалы-ситкомы держатся на актерах, которые выполняют титанический труд на съемочной площадке и удерживают зрителя своими артистизмом и харизмой. Среди таких проектов можно выделить «Интерны», которые не представляются без Ивана Охлобыстина или же «Физрук» без Дмитрия Нагиева, хотя в последнем случае даже название сериала отсылает нас к главному герою, вокруг которого и строится весь сюжет.

Рамблер: главные новости