Войти в почту

Как сейчас выглядит Буратино из советского фильма

Фильм "Приключения Буратино" вышел в 1976 году. Главную роль в нем сыграл Дмитрий Иосифов. Мальчик покорил своим талантом многих зрителей и режиссеров, но так и не стал знаменитым актером. "Рамблер" показывает, как он выглядит сейчас.

До съемок в фильме "Приключения Буратино" Дмитрий Иосифов никогда не снимался. Он занимался фигурным катанием и учился в школе, а его родители были инженером и биологом.

Изначально Иосифов пробовался на роль Арлекина, но его заметил ассистент "Беларусьфильма" и предложил пройти кастинг на главную роль. В итоге мальчик поразил своей харизмой режиссера и был утвержден как Буратино.

После его дебюта в кино, предложения буквально посыпались на мальчика. Он играл и в сказках, и в художественных фильмах. После школы Иосифов решил поступать во ВГИК. Отучившись в институте, его распределили в Минск, где он играл в Минском театре-студии киноактёра. Тогда же он сыграл много ролей в "Ленфильме". Вскоре актер понял, что не хочет играть и решил научиться режиссуре.

Уже в конце 1990-х он вернулся в Москву, где продолжил свою карьеру в киносреде, только уже в другой профессии. Он начинал с работы над шоу "Маленькая смешная передача". Потом он занялся работой над рекламными роликами, а позднее Константин Эрнст пригласил его снимать "Последнего героя".

В последнее время Иосифов занимается созданием сериалов. Он снимал второй и третий сезон сериала "Екатерина" и сейчас работает над третьим сезоном "Диверсанта".

Режиссер женат на художнице по костюмам Наталье и воспитывает троих мальчиков.

Рамблер: главные новости