Войти в почту

Советские актеры, победившие запои

Казалось, что о вреде алкоголя знает каждый человек. Однако наши соотечественники все еще понимают это только под угрозой жизни и здоровью. Не исключением стали и известные личности, которые постоянно появляются на экранах.

Советские актеры, победившие запои
© globallookpress.com

Дмитрий Харатьян

В одном из интервью актер признался, что начал пить во время расцвета своей карьеры. У него не было проблем с деньгами и женским вниманием, а рутину составляли постоянные загулы и посиделки за бокалом. Вскоре он сам не заметил, как пристрастился к спиртным напиткам. С каждым годом его зависимость развивалась, и он даже не думал с этим завязывать. В конечном итоге он не вылезал из недельных запоев, но одуматься ему помогла авария, где он едва не лишился жизни. После этого он добровольно пошел к врачу, который назначил курс реабилитации.

Михаил Боярский

Актер много лет хранил тайну о том, что в молодости очень любил выпить. По его словам, он мог "уговорить" до трех бутылок в одиночку. Он не осознавал, что в какой-то момент зависимость стала диагнозом, поэтому не думал о завязке. Однажды у него был острый приступ панкреатита, который смогли снять только врачи. Выяснилось, что поджелудочная пострадала от обильного употребления алкоголя. Сам Боярский сказал, что ему помогло осознание того, что он хочет понянчить собственных внуков, которых тогда еще не было. Он понял, что, если продолжит в том же духе, может их и не увидеть. Актер не пьет уже больше 20 лет и воспитывает двоих внуков: Екатерину и Андрея.

Татьяна Догилева

В начале "нулевых" у актрисы началась черная полоса в жизни: погибли ее близкие и не было предложений по работе. Тогда же она начала прикладываться к бутылке. Сама Догилева рассказала, что приходила на работу в состоянии опьянения и редко понимала, что происходит. Когда ситуация достигла критической точки и начались долгие запои, друзья отправили ее в реабилитационную клинику. По словам актрисы, именно там она переосмыслила свою жизнь и окончательно очистила свой организм.

Рамблер: главные новости