Войти в почту

Актеры, которые так и не смогли покорить Голливуд

Многие советские актеры, которые добились признания на родине, пытались завоевать любовь за границей. Благодаря своим амбициям и успехам они подавались в Голливуд. Очевидно, что и там много своих талантов, поэтому даже самые популярные личности не смогли покорить Запад.

Советские актеры, которых не принял Голливуд
© Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Савелий Крамаров

Самый первый фильм Крамарова "Друг мой, Колька!" сделал из него звезду. Чуть позже его начали звать в другие, более популярные фильмы. Он быстро прославился и стал одним из самых популярных актеров того времени, пользовался уважением женщин и коллег. Однако его славе пришел конец из-за дяди-эмигранта и религии. Ему не давали сниматься в кино и выезжать за пределы СССР тоже, ведь тогда все фильмы с его участием могли перестать показывать. Тогда он написал письмо президенту США, и в конце концов актера выпустили из страны. Некоторое время он провел в Европе, а потом поехал покорять Голливуд. Он не добился успеха, но зато смог свободно сниматься. В Америке он провел весь остаток жизни, пока не погиб из-за рака.

Наталья Андрейченко

© Кадр из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!"

Девушка быстро покорила советских зрителей своим талантом и харизмой. Фильм "Мэри Поппинс, до свидания!" принес ей народную любовь. Читатели тематических журналов выбирали ее лучшей актрисой, а мужчины засматривались на нее. Тогда никто не ожидал, что девушка вскоре покинет страну. На съемках девушка познакомилась с известным актером Максимилианом Шеллом. Уже тогда он был обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса". В 1991 году она переехала к мужу в США, и сложности с переездом не были преградой между ними. Андрейченко была уверена, что слава в СССР поможет ей остаться в Голливуде, но ожидания разбились об суровую реальность. Она не смогла реализовать себя в качестве актрисы, а потом развелась с мужем. В 2005 году она вернулась на родину.

Олег Видов

© Кадр из фильма "Всадник без головы"

В 1973 году вышел фильм "Всадник без головы", сделавший Видова популярным актером. Девушки были от него без ума и многие поклонницы ходили пересматривать картину. Однако стремительный взлет породил много слухов о том, что путь к славе актеру пробила супруга Наталья Федотова, которая была лучшей подругой Галины Брежневой. И даже после развода злые языки не умолкали. Видов собирался сыграть главную роль в своей жизни — тогда его пригласили показать образ Сергея Есенина в фильме "Любовники Айседоры", но в правительстве запретили сниматься в подобном зарубежном кино. Это подтолкнуло его на мысли об отъезде. В 1983 году он оформил брак с гражданкой Югославии и уехал к ней, а потом попросил политическое убежище. Во время путешествия по Италии он познакомился с американской журналисткой Джоан Борстин и переехал в США. Там он снимался в кино, но популярности так и не достиг. Позднее ему диагностировали тяжелое заболевание, провели несколько удачных операций, а в 2017 году болезнь победила.

Рамблер: главные новости