Войти в почту

Как изменились актеры сериала «Бедная Настя»

Прошло более 15 лет с момента выхода на экраны культового сериала «Бедная Настя». Сериал смотрели не только в России, но и в Китае (там он вышел под названием «Любовь в Петербурге»). «Рамблер» расскажет и покажет, как изменились актеры, которые исполнили главные роли.

Елена Корикова

Актерская карьера Елены началась еще на первом курсе ВГИКа — она снялась в своем первом фильме «Ха-би-ассы» в 1990 году. Потом последовало участие в съемках проектов «Я обещала, я уйду», «Три сестры», «Барышня-крестьянка». За роль в последнем фильме она получила свою первую награду — премию «Ника». Но слава и любовь зрителей пришли к актрисе Елене Кориковой именно после роли Насти в сериале «Бедная Настя». Ей стали приходить множество предложений о съемках в глянцевых журналах, участии в популярных ток-шоу. После успеха «Бедной Насти» Корикова продолжила сниматься в фильмах и сериалах, но чаще всего во второстепенных ролях.

© Кадр из сериала «Бедная Настя», @korikova_official

Сейчас актрисе 47 лет. Елену редко можно увидеть в новых проектах. Чаще всего Корикову можно увидеть на театральной сцене. Актриса тщательно скрывает свою личную жизнь. Известно, что она замужем и воспитывает сына Арсения.

Даниил Страхов

Еще с детства Даниил Страхов принимал участие в театральных постановках местного дома творчества. После окончания школы Даниил рассказал своим родителям, что он хочет стать актером. Страхов поступил в школу-студию МХАТ. Проучившись там год, он забрал документы и отправился в театральное училище Бориса Щукина, которое успешно окончил. Свою первую роль в кино Даниил получил еще в студенческие годы — в картине «Карьера Артуро Уи». Актерская карьера Страхова набирала обороты. Он играл на сцене Театра имени Н.В. Гоголя и Театра имени Моссовета и снимался во многих популярных фильмах и сериалах.

© Кадр из сериала «Бедная Настя», @daniil_strahov_art

Сейчас актер Даниил Страхов продолжает появляться на экранах телезрителей. Последний проект с его участием — сериал «Про Веру». Даниил с 2001 года женат на актрисе Марии Леоновой.

Петр Красилов

В пятом классе юный Петр сыграл на сцене свою первую роль в спектакле «Дракон» по произведению Евгения Шварца. Все свои школьные годы Красилов ходил в театральный кружок. На одной из репетиций его заметил театральный педагог Борис Голубовский и пригласил его к себе на второй курс Театрального колледжа РАТИ. После окончания колледжа Петр поступил в Щукинское училище. Свою актерскую карьеру Красилов начал в театре, он играл в спектаклях «Красное и черное», «Капитанская дочка», «Инь и Ян», «Вишневый сад» и другие. Первое появление Петра Красилова на экране состоялось в сериале «Бедная Настя». Далее последовали и другие проекты, например, «Не родись красивой» и «Все смешалось в доме».

© Кадр из сериала «Бедная Настя», кадр из видео

Последний сериал с участием Петра Красилова — «Людмила Гурченко» в 2015 году. Сейчас актер женат, воспитывает дочь и сына от первого брака.

Рамблер: главные новости