Войти в почту

Что стало с актрисой фильма “Девушка без адреса”

После выхода знаменитого фильма Эльдара Рязанова, Светлана Карпинская, как принято говорить, проснулась знаменитой. Ее обожали зрители, женщины хотели ей подражать, а молодые люди готовы были на все, чтобы добиться ее расположения. Светлана же мечтала о семейном счастье. Но этому желанию не суждено было сбыться. О том, как сложилась судьба “девушки без адреса”, рассказывает “Рамблер”.

Что стало с актрисой фильма “Девушка без адреса”
© Кадр из фильма "Девушка без адреса"

Она снималась в фильме Рязанова, не имея актерского образования. Но сразу после выхода “Девушки без адреса” на экраны Светлану Карпинскую зачислили сразу на второй курс ЛГИТМиК, где девушка и познакомилась со своим будущим мужем.

Семейная жизнь с сокурсником Дмитрием Зинченко поначалу Светлану радовала. Молодой муж так много и красиво говорил о семейном уюте, преданности, о том, что супруги должны быть всегда неразлучны, Светлане он казался настоящим идеалом.

© Кадр из фильма "Девушка без адреса"

Правда, вскоре стало понятно, что преданность Дмитрий вполне был готов принимать, а вот сам не спешил следовать собственным словам. Светлана всегда и во всем поддерживала мужа: ушла вслед за ним из театра имени Комиссаржевской, откуда Зинченко уволили. Дмитрий мечтал покорить столицу, Карпинская, конечно, отправилась в Москву вместе с ним, хотя очень любила Ленинград и уезжать оттуда не хотела.

В столице Светлану готовы были принять на работу практически в каждый театр, где показывались супруги, но Дмитрию указывали на дверь. Карпинская из-за него тоже отказывалась работать в труппе. Супруги вернулись в Ленинград, где вместе устроились в театр на Литейном.

День за днем у Светланы открывались глаза на мужа: ей становилось понятно, что Зинченко завидует ее актерскому таланту и востребованности в профессии. Вскоре Карпинская приняла решение перейти на службу в Ленинградский театр комедии имени Акимова, а вскоре и от мужа ушла: Дмитрий заставил супругу сделать аборт. Простить этого Светлана ему не смогла.

© Кадр из фильма "Сладкая женщина"

Вскоре Светлана снова влюбилась, и снова в коллегу, актера Геннадия Воропаева. Роман был бурным, Воропаев, казалось, готов был бросить к ногам Светланы весь мир. Только вот жениться на ней не собирался: у него уже была семья, где рос сын. Карпинская обо всем знала, но поделать с собой ничего не могла: слишком любила Геннадия.

Отношения вновь разрушила беременность Светланы. И снова любимый мужчина требовал Карпинскую сделать аборт. Но на этот раз актриса не согласилась, рассталась с Воропаевым и вскоре родила дочь, которую назвала Катей.

Замуж Светлана Карпинская больше не вышла. Весь смысл ее жизни заключался теперь в дочери, которую она обожала.

Если личную жизнь актрисы сложно было назвать счастливой, то карьера Карпинской складывалась вполне удачно. Светлана много играла в театре, сыграла еще несколько ролей в кино. Правда, в памяти большинства зрителей так и осталась “девушкой без адреса”.

Ушла из жизни Светлана карпинская в 2017 году.

Рамблер: главные новости