Войти в почту

Почему Андрей Соколов скрывал свой брак

Звезда Андрея Соколова ярко зажглась после выхода не экраны фильма “Маленькая Вера”, в котором он сыграл главную роль. Наутро он проснулся знаменитым. В поклонницах у Андрея недостатка и до небывалой известности не было, а после “Маленькой Веры” их прибавилось в разы. Конечно, у Соколова были романы. В их числе отношения с Мариной Влади, Патрисией Каас и Верой Сотниковой. Но официально женат актер был два раза, причем первый из них отрицал. Кем же была первая супруга Соколова, и почему актер предпочитал держать первый брак в тайне, рассказывает “Рамблер”.

Почему Андрей Соколов скрывал свой брак
© globallookpress

С Евгенией Гусевой Соколов встретился совершенно случайно: девушка, вернувшаяся из США случайно перепутала в аэропорте его джип с автомобилем, на котором ее должен был встречать водитель отца. Андрея она не узнала: Женя училась в Америке и “Маленькую Веру” не смотрела. Соколова же это удивило и покорило настолько, что он, не признавшись девушке, что она ошиблась, повез ее домой. Правда, в конце поездки он все же открыл Евгении правду и предложил обменяться телефонами.

Молодые люди начали встречаться, роман закрутился стремительно. Спустя месяц после знакомства, Соколов сделал Евгении предложение стать его женой. Девушка, успевшая влюбиться в Андрея без памяти, конечно, ответила согласием.

Молодые расписались и, по настоянию Соколова, повенчались. Правда буквально через пару дней после похода в ЗАГС Андрей потерял паспорт, а новый получил уже без отметки о зарегистрированном браке.

Афишировать свой изменившийся социальный статус Соколов не стремился. А молодая жена поначалу не придавала этому значения: она с удовольствием наводила порядок в семейном гнездышке, готовила для мужа всякие замысловатые блюда, создавала тот самый “семейный очаг”.

Евгения закрывала глаза на то, что муж не стремился афишировать их отношения: за год он представил ее как супругу лишь пару раз. Он очень мало рассказывал о себе, супруга практически ничего не знала о его прошлом.

Супруг оказался крайне ревнив, а Евгения, устав, от невнимания мужа, возобновила общение с бывшим поклонником. Никаких отношений между ними, как говорят, не было, но Соколова возмутил сам факт общения жены с посторонним мужчиной.

Кроме того, дома Андрей запрещал ей подходить к телефону. А когда однажды она все же, будучи в квартире одна, взяла трубку аппарата, узнав об этом, подал на развод.

Супругов развели довольно быстро. Соколов потребовал от бывшей жены не упоминать об их браке, словно его и не было. Евгения согласилась. И лишь через много лет представители СМИ все же узнали о том странном браке актера. Правда, сам Соколов стоял на своем: семьи у него с Евгенией Гусевой не было. По какой причине артист никогда не упоминал о бывшей жене, известно, наверно, лишь ему.

Рамблер: главные новости