Войти в почту

Леонардо ДиКаприо осудил коллег-актеров за жалобы на тяжелую работу

Леонардо ДиКаприо дал интервью порталу Deadline. Речь шла не только о новых фильмах – актёр вспомнил о том, как тяжело дались ему съёмки в «Выжившем» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Кстати, именно этот «изматывающий и утомительный киноопыт» принёс ДиКаприо долгожданный «Оскар» в 2016 году.

ДиКаприо осудил коллег-актеров за жалобы
© Киноафиша

Актёр рассказал в интервью, что он чувствует, слыша жалобы коллег на сложности в съёмках:

«Меня тошнит, когда я слышу разговоры о том, как тяжело работать в киноиндустрии. Да, это так. Меня тошнит, потому что я знаю: нам безумно повезло делать то, что мы делаем».

ДиКаприо известен своим ответственным подходом к работе. Не так давно Квентин Тарантино, работавший с Леонардо над «Однажды в… Голливуде», признался, что считает звезду «Титаника» если не самым талантливым актёром своего поколения, то как минимум самым одарённым из всех, с кем режиссёру пришлось сотрудничать за долгие годы.

Между тем, сам ДиКаприо склонен говорить не о своих заслугах и талантах, а об успехах своих коллег. В частности, он рассказал Deadline, что его восхитила зрелая игра девочки, снимавшейся с ним в драме Тарантино. По словам актёра, уровень её мастерства «опережает его на несколько лет» по сравнению с его собственными первыми киноработами. По всей видимости, Леонардо имеет в виду восьмилетнюю Джулию Баттерз, сыгравшую яркую эпизодическую роль юной Труди.

Кстати, успех девятого фильма Тарантино может принести ДиКаприо ещё один «Оскар», несмотря на сильную конкуренцию среди «мужских» номинаций в этом году. Критики прочат «Однажды в… Голливуде» несколько номинаций на престижную кинонаграду – и не исключают, что имя Леонардо окажется в списке претендентов на «Оскар».