Войти в почту

Трагическая история звезды "Большой перемены"

Массовый зритель помнит актрису Анастасию Георгиевскую по роли в мини-сериале "Большая перемена", но истинные поклонники ее таланта чаще ходили в театр, которому она отдала всю свою жизнь.

В три года Анастасия Георгиевская осталась без родителей, она выросла в орловской школе-коммуне, затем поступила в фабрично-заводское училище, там играла в самодеятельном театре, а оттуда подалась в Москву. В 1930 году ее приняли в Московский театр юного зрителя, а в 1931 она поступила в ГИТИС. После выпуска Анастасия Георгиевская пришла во МХАТ и оставалась ему верна всю жизнь. У актрисы было не слишком много ролей в театре, но зато все очень яркие, нередко ее приглашали в кино, также она озвучивала фильмы и мультфильмы. Близко знакомые с ней люди сравнивали ее с тайфуном.

Всю свою жизнь актриса посвятила искусству, она не успела выйти замуж и родить детей, жила более чем скромно, в небольшой двухкомнатной квартире, а из жизни ушла тихо и незаметно в 1990 году. С ней была только ее любимая собака. Говорили, что в конце жизни актриса выпивала, могла упасть на улице или пустить неприятных гостей в квартиру.

Анастасия Георгиевская должна была прийти на открытие сезона во МХАТе 5 сентября, это было одно из важнейших для нее событий в году, но присланному за ней шоферу она почему-то не открыла. Замдиректора театра связывался с соседями и сам приезжал в квартиру 7 сентября , но и ему никто не открыл, а за дверью слышались какие-то шаги. Оставил записку. Через день он приехал еще раз, записка лежала по-другому, соседи подтвердили, что слышали шаги, собака негромко лаяла, но дверь опять никто не открыл.

Мельников обратился в милицию, 10 сентября приезжали сотрудники, но оснований вскрывать дверь не нашли. Тогда замдиректора нанял людей, которые могли бы попасть в квартиру через балкон. Когда дело было сделано, актрису нашли на полу, у нее почти не было лица, а рядом сидела голодная собака. По полу были разбросаны деньги. Затем еще раз вызвали милицию, провели расследование, но никакого криминала в этой странной истории не нашли. Дело спустили на тормозах.

Рамблер: главные новости