Войти в почту

Актеры из "Союза спасения" не смогли ответить на вопрос о декабристах

Актеры, сыгравшие в фильме о декабристах "Союз спасения", не смогли ответить на вопрос о своих героях. Об этом сообщает "Подъем".

Актеры "Союза спасения" не ответили о декабристах
© Кадр из фильма "Союз декабристов"

Актеры Павел Баршак и Ефим Петрунин стали участниками шоу "Кто хочет стать миллионером?". Первый исполнил роль штабс-капитана Черниговского полка Вениамина Соловьева, которого помиловал Александр II, а второй сыграл поручика из того же полка.

Актеры долго перебирали варианты, когда им задали вопрос "Кто амнистировал всех оставшихся в живых декабристов?". Они также воспользовались подсказкой "право на ошибку". Уже после этого они смогли угадать верный вариант ответа.

Режиссер фильма "Союз спасения" Андрей Кравчук рассказал, что во время подготовки к фильму актеры больше изучали характеры своих героев, а не историю.

"Конечно, всегда хорошо, когда артист в контексте, ведь есть набор фактов, которые желательно, чтобы знал человек. Я думаю это и волнение, и незнание. Думаю, они просто не обратили внимание, недоисследовали вопрос так глубоко, чтобы понять, как это происходило", — заявил режиссер.
Рамблер: главные новости