Войти в почту

Платье Сальмы Хайек лопнуло по швам перед вручением «Оскара»

Мексиканской актрисе Сальме Хайек на недавней церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар» довелось награждать Рене Зеллвегер. Она стала лучшей актрисой благодаря съемкам в фильме «Джуди».

Платье Сальмы Хайек лопнуло по швам на "Оскаре"
© СОК.медиа

Вручая Рене «Оскар», Сальма Хайек вспомнила историю, которая с ней произошла в 2003 году. Тогда она вместе с Зеллвегер была номинирована на получение премии за работу в лентах «Фрида» и «Чикаго». В самый неподходящий момент, когда до награждения оставалось считанное время, платье Хайек вдруг лопнуло по швам. Виной всему стали пышные формы актрисы.

В трудной ситуации на помощь Сальме пришла именно Зеллвегер. Она предложила мексиканской звезде надеть свою одежду. Ее платье хорошо тянулось в груди и было свободно в бедрах. Шикарный наряд, который создала для Рене дизайнер Каролина Эррера, отлично подошел Сальме.

Актриса в платье с черным лифом и белой юбкой блистала на красной дорожке. Никто даже не заподозрил, что с ней произошел такой нелепый казус.

После это ситуации актрисы сильно сблизились. Они до сих пор поддерживают теплые дружеские отношения. Сальма Хайек считает, что Зеллвегер обладает «золотым сердцем».

В 2003 году ни Сальма, ни Рене премии «Оскар» не получили. Звение лучшей актрисы тогда получила Николь Кидман за роль в фильме «Часы».