Войти в почту

Как изменились актеры сериала «Пуаро Агаты Кристи»

Более 30 лет назад состоялась премьера легендарного сериала «Пуаро Агаты Кристи». Всего было выпущено 13 сезонов, последний в 2013 году. «Рамблер» расскажет, как изменились исполнители главных ролей.

Как изменились актеры сериала «Пуаро Агаты Кристи»
© Кадр из сериала «Пуаро Агаты Кристи»

Дэвид Суше (Эркюль Пуаро)

В фильмографии актера более 100 проектов с его участием. В сериале «Пуаро Агаты Кристи» Дэвид Суше не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве продюсера. В 2011 году за свой вклад в кинематограф актер был удостоен звания Командора Ордена Британской империи.

© Кадр из сериала «Пуаро», globallookpress.com

Сейчас актеру 73 года. Он до сих пор продолжает сниматься в кино и сериалах и играть на театральной сцене. Последняя работа с его участием — сериал «Темные начала» в 2019 году. С 1976 года Дэвид Суше состоит в браке с театральной актрисой Шейлой Феррис. У пары двое детей — сын Роберт и дочь Кэтрин.

Хью Фрейзер (капитан Гастингс)

Актер получил широкую известность именно благодаря роли капитана Гастингса. Затем ему стали поступать предложения о съемках в других фильмах и сериалов. Например, в комедийной картине «101 далматинец» Хью Фрейзера можно увидеть в эпизодической роли. Последняя картина с его участием была снята в 2016 году — фильм «Так сложились звезды». В нем он сыграл английского корреспондента.

© Кадр из сериала «Пуаро», globallookpress.com

Сейчас Хью Фрейзеру 69 лет. Он женат на актрисе Белинде Ланг. Пара воспитывает дочь.

Филип Джексон (инспектор Джепп)

Филип окончил Бристольский университет. До сериала «Пуаро Агаты Кристи» у актера было множество других ролей в проектах. Но именно инспектор Джепп принес ему популярность. В 1999 году был номинирован на премию Гильдии киноактеров США в категории «Лучший актерский состав в игровом кино» за роль Джорджа в комедии «Голосок».

© Кадр из сериала «Пуаро», кадр из фильма «Лучшее предложение»

Сейчас актеру 71 год. Он продолжает сниматься в фильмах и сериалах. Один из последних проектов — сериал «Опять она» 2018 года.

Полин Моран (мисс Фелисити Лемон)

Еще с детства Полин Моран мечтала стать актрисой. Она окончила Королевскую академию драматического искусства. Ее актерский дебют состоялся в «Короле Лире», но славу и известность принесла роль мисс Лемон в сериале «Пуаро Агаты Кристи».

Сейчас актрисе 72 года. Последняя картина с ее участием вышла в 2014 году — «Версальский роман» с Кейт Уинслет в главной роли.

Зоэ Уонамейкер (Ариадна Оливер)

Помимо роли Ариадны Оливер в сериале «Пуаро Агаты Кристи», Зоэ многие знают по роли мадам Трюк в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Она также снялась в нескольких эпизодах сериала «Доктор Кто».

© Кадр из сериала «Пуаро», globallookpress.com

Несмотря на свой 70-летний возраст, актриса до сих пор продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. Последний — сериал «Убивая Еву». С 19994 году Зоэ замужем за актером и драматургом Гоуном Грейнджером.

Рамблер: главные новости