Войти в почту

Что стало с Мальчишом-Кибальчишом

Довольно значимый персонаж для советских детей – Мальчиш-Кибальчиш, которого воплотил на экранах Сережа Остапенко, стал настоящим молодежным символом сопротивления злобным буржуинам, показав свою храбрость и стойкость в деле сохранения военной тайны. «Рамблер» рассказывает, как сейчас живет актер, сыгравший Мальчиша-Кибальчиша.

Что стало с Мальчишом-Кибальчишом
© Кадр из фильма "Сказка о Мальчише-Кибальчише"

По иронии судьбы Сергей Остапенко, представший ранее еще и в качестве октябренка Альки в фильме «Военная тайна», получив высшее математическое образование, уехал жить к буржуинам, борьбу против которых вел его герой в киноленте "Сказка о Мальчише-Кибальчише". Советский ребенок-актер переехал во Флориду (США), где он помимо преподавательской деятельности в Университете Южной Флориды занимает пост президента компании Ultrasonic Technologies.

Остапенко начал собственное дело в 2005 году, когда изобрел и запатентовал новую диагностическую систему по поиску различных дефектов в материалах. В настоящее время компания производит автоматические инструменты и системы контроля качества для обнаружения недостатков в различных элементах.

Рамблер: главные новости