Войти в почту

Кто исполнит роль Магомаева в новом сериале

В 2020 году на "Первом канале" стартует долгожданный многосерийный фильм "Магомаев", который расскажет историю любви знаменитого певца и Тамары Синявской. Пока телезрители и поклонники Муслима Магомаева с нетерпением ждут премьеру, "Рамблер" выяснил, кто исполнит роль легенды советской эстрады.

Несмотря на то, что сербский актер Милош Бикович не может похвастаться поразительным сходством с Магомаевым, именно ему досталась роль певца.

© @bikovic

Бикович уже успел зарекомендовать себя как серьезный артист, как минимум, благодаря ролям в фильмах "Лед", "Балканский рубеж" и "Холоп".

Профессионализм Биковича также отметили и режиссеры - Дмитрий Тюрин и Роман Прыгунов. По их словам, прежде чем приступить к съемкам, Милош изучил десятки документальных материалов о Магомаеве, чтобы лучше вжиться в роль.

Блестящую игру актера отметил и его коллега Александр Нестеров, который также работал над проектом:

«Милош @bikovic дорогой! Ты настоящий профессионал и умница. [...] Спасибо за партнерство и дружбу. Трудно недооценить ответственность , которую ты на себя взял, согласившись на эту роль и на мой взгляд , ты справился великолепно!».

Не стоит забывать и о том, что исполнителей главных ролей - Биковича на роль Магомаева и Ирину Антоненко на роль самой себя - утверждала вдова певца Тамара Синявская.

Съемки сериала завершились еще в августе 2019-го, но точная дата премьеры до сих пор держится в тайне.

Рамблер: главные новости