Войти в почту

Почему Мягкова не взяли на роль Нестора Петровича в фильм "Большая перемена"

Кастинг на роль Нестора Петровича в «Большой перемене» был непростым. Среди претендовавших на роль учителя истории были: Андрей Мягков, Михаил Кононов, Константин Райкин и Евгений Карельских. Причем режиссер больше склонялся в пользу первого. «Рамблер» рассказывает, по какой причине Мягков не сыграл в «Большой перемене» Нестора Петровича Северова.

Почему Мягкова не взяли на роль Нестора Петровича
© Кадр из фильма "Большая перемена"

Против Кононова говорило то, что он изначально не проявлял актерского энтузиазма для участия в съемках картины, хоть и продолжал участвовать в пробах. С Мягковым была другая загвоздка: актер настаивал, чтобы роль учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны исполнила его жена – актриса Анастасия Вознесенская. Алексей Коренев не захотел снимать ее в своем фильме, в связи с чем Мягков покинул проект.

Минуя остальных кандидатов, учителя истории воплотил Михаил Кононов, хотя согласился он далеко не сразу. Дело в том, что актер считал фильм проходным, аргументируя свою позицию «несуразным текстом и фантасмагорическими ситуациями». Поэтому даже съемки картины проходили не слишком гладко, поскольку Кононов нередко ссорился со съемочной группой.

Рамблер: главные новости