Войти в почту

Как выглядит и чем занимается молодая жена Эрнста

С недавних пор имя Софьи Эрнст стало чаще мелькать в светской хронике. Спустя пять лет после замужества она решила покорить российский кинематограф. "Рамблер" рассказывает, что известно о супруге главного телемагната страны Константина Эрнста.

Еще до отношений с гендиректором "Первого канала" Софья была желанной гостьей на светских вечеринках. Она родилась в семье Павла Заики — главы московского представительства латвийского банка ABLV, окончила экономический и собиралась идти по стопам отца. Однако планы нарушил Константин Эрнст, который с первого взгляда влюбился в молодую красотку.

© @sofyapavlovna

Еще в 2013 году СМИ заговорили о новой возлюбленной телемагната, но он эти слухи никак не комментировал. Однако через год официально вышел в свет со своей девушкой. Несмотря на образование, Софья решила податься в актрисы. Она окончила МХАТ в 2014 году, а уже в 2015 дебютировала в сериале "Таинственная страсть", продюсером которого был Эрнст.

После окончания съемок стало известно, что девушка беременна. У пары родилась дочь Эрика. В 2017 году появилась еще одна девочка, которую назвали Кира. Только тогда они, по слухам, расписались. Супругов много критиковали из-за разницы в возрасте. На тот момент Софье было 29 лет, а Эрнсту — 56. Тесть генерального директора "Первого" оказался младше его на два года, но неизвестно, как родители отреагировали на супруга дочери. В декабре 2019 года стало известно, что Софья Эрнст беременна третьим ребенком.

© @sofyapavlovna

Софья продолжила играть в кино. В нашумевшем сериале "Содержанки" она получила главную роль, а также участвовала в создании фильма "Союз спасения", который только недавно вышел на экраны.

Рамблер: главные новости