Войти в почту

Как сложилась жизнь мальчика, который сыграл Джона Коннора в «Терминаторе 2: Судный день»

Прошло почти 30 лет с момента выхода фильма «Терминатор 2: Судный день». Одного из главных героев сыграл юный Эдвард Ферлонг. «Рамблер» Расскажет, как сложилась жизнь актера после успеха киноленты.

Как сложилась жизнь мальчика из «Терминатора 2»
© Кадр из фильма «Терминатор 2: Судный день»

В 13 лет Эдвард Ферлонг выиграл конкурс на роль Джона Коннора в «Терминаторе 2». За свой дебют в кино юный актер получил премию «Сатурн» и кинонаграду MTV в номинации «Главное открытие года». Позже продюсеры стали предлагать Эдварду участие в съемках в других популярных картинах — «Кладбище домашних животных 2», «Американское сердце», Американская история Икс» и во многиех других фильмах.

К сожалению, Ферлонг не смог справиться с нахлынувшей на него популярностью, у него начались проблемы с алкоголем, запрещенными веществами и законом (его задерживали за вождение без прав). По слухам, именно из-за этого Эдварда не взяли на роль Джона Коннора в «Терминаторе 3». Со временем актер стал реже сниматься в кино.

© @edwardfurlongofficial

В 2006 году Эдвард женился на актрисе Рэйчел Белле, которую многие знают по фильму «Звонок». В том же году у них родился сын Итан Пэйдж. Через три года пара подала на развод. Поскольку Эдвард продолжал принимать запрещенные вещества, суд постановил, что все встречи актера с сыном должны проходить под особым контролем.

В 2019 году Ферлонг вернулся к роли Джона Коннора в фильме «Терминатор: Темные судьбы». Роль юного Джона сыграл актер Джуд Колли, внешность Эдварда была воссоздана при помощи компьютерных технологий.

Рамблер: главные новости