Войти в почту

Как русский актер Юрий Колокольников попал в Голливуд

Российский актер Юрий Колокольников стал очень популярен на Западе после выхода "Игры Престолов". В 2014 году вышел сезон сериала, где он сыграл одну из второстепенных ролей, но она не осталась незамеченной, и теперь российский актер стал гордостью. "Рамблер" рассказывает, как ему удалось пробиться в Голливуд.

"Игра престолов"

Когда российские СМИ узнали, что соотечественник будет играть в популярном зарубежном сериале, интерес к Колокольников неожиданно возрос. Несмотря на то, что он и до этого играл в популярных российских фильмах и сериалах. Перед кастингом в "Игру престолов" он уже пробовался в американские фильмы. Там же он познакомился с голливудским кастинг-директором Ниной Голд. Она же рассказала ему про кастинг в "Игру престолов". В интервью Колокольников рассказывал, что он снимал пробную сцену целый день, отправил запись, а потом его пригласили на живое прослушивание. По его словам, тогда он понял, что это — большой шанс, поэтому выложился на полную и получил заветную роль.

© Кадр из фильма "Телохранитель киллера"

Русский бандит в Голливуде

Однако, несмотря на такую славу среди россиян, в Голливуде Колокольников востребован, но он играет роли русских бандитов. Стоит заметить, что многие отечественные актеры, прославившиеся за границей, останавливались на этом амплуа. Так, он сыграл мафиози в фильме "Перевозчик: наследие" и русского охранника в фильме "Телохранитель киллера". Конечно, внешность и телосложение Колокольникова способствуют этим ролям, но поклонником остается лишь надеяться, что роль русского бандита станет не последним его амплуа.

Рамблер: главные новости