Войти в почту

Что стало с мальчиком, пригласившим на свидание Мэрилин Монро

В 1954 году зрители одного из кинотеатров Лос-Анджелеса увидели в фойе весьма странную пару: Мэрилин Монро под руку с мальчиком лет двенадцати прошла в зрительный зал. Маленький кавалер купил звезде попкорн и вел себя так, словно у них настоящее свидание. Кем же был этот мальчик и почему Монро отвечала на его ухаживания, рассказывает “Рамблер”.

Кем был мальчик, пригласивший на свидание Монро
© Wikipedia

Кавалера Мэрилин звали Томми Реттиг, вместе со звездой он пришел на премьеру картины “Река, не текущая вспять”. На самом деле “свидание” звезды с юным кавалером было не чем иным, как рекламным ходом на премьерном показе фильма, в котором Монро и Реттинг исполнили главные роли. Шоу, надо отметить, удалось. Да и фильм в итоге стал невероятно популярным.

Кстати, сам Томми к тому времени был вполне себе известным актером: мальчик начал свою карьеру в 6 лет, сыграв в одном из мюзиклов, затем он снялся в двух фильмах, а в 1953 году получил предложение роли в “Реке, не текущей вспять”. Роль сына вдовца, спасающегося от индейцев на плоту в компании певицы, стала переломной в карьере Реттига.

© Кадр из фильма "Река, не текущая вспять"

В 1954 году Томми пригласили еще в один очень успешный проект: из 500 претендентов он был выбран на главную роль в сериале “Лесси”.

Реттиг снимался в сериале на протяжении трех лет, а затем исчез из проекта. Сам актер говорил, что просто устал от бесконечной работы и хотел нормального детства. Возможно, это действительно так, ведь Томми параллельно со съемками в “Лесси” принимал участие сразу в нескольких других проектах.

© Wikipedia

Удивительно, но уход из сериала оказался и уходом из кино: в 1957 году актерская карьера Реттига завершилась. Лишь в 1962 Томми “отметился” ролью в сериале “Дни в Долине Смерти”. Больше в кино звездный мальчик не появлялся.

Однако уже в зрелом возрасте Томми сумел найти другое свое призвание: стал известным программистом и специалистом по базам данных, порвав с актерским прошлым навсегда, хотя многие утверждали, что у него были шансы вернуться в кино.

Ушел из жизни Томми Реттиг в феврале 1996 года в возрасте 54 лет, скончавшись от инфаркта.

Рамблер: главные новости