Войти в почту

Российские актрисы, популярные за рубежом

Не у всех выдающихся русских актеров и актрис получается прославиться на Западе. Существует очень много примеров того, как люди приезжали покорять Голливуд, но в итоге разочаровывались и меняли деятельность или уезжали обратно. Там тоже есть свои таланты, которые хотят пробиться. Однако есть и россиянки, которым удалось покорить зарубежных режиссеров. "Рамблер" собрал самых ярких актрис, популярных за границей.

Светлана Ходченкова

В России эту актрису знают абсолютно все. На ее счету более 90 ролей в фильмах и сериалах. Среди отечественных зрителей она вызывает либо восхищение, либо отвращение — третьего не дано. А вот продюсеры Голливуда заинтересовались актерским талантом этой яркой девушки. Она уже успела сыграть в нескольких фильмах. Первым стал "Россомаха: Бессмертный", где она была главной злодейкой, а потом вышел "Кровавая леди Батори" с Ходченковой в главной роли.

Юлия Снигирь

© @yuliasnigir

Красотой этой актрисы восхищаются многие. У нее действительно очень фактурная внешности: тонкие черты лица, светлые голубые глаза и темные волосы. Она часто появляется на экранах российских фильмов и сериалов, а в 2014 году дебютировала на Западе в фильме "Отмороженные". После этого она снималась в одной из частей "Крепкого орешка" со Стейтемом. В начале этого года вышел сериал "Новый папа", где главную роль играет Джуд Лоу. Там же появилась Юлия Снигирь. Режиссер Паоло Соррентино поделился кадром с ней со съемок и назвал ее "великой актрисой".

Дина Корзун

После того, как актриса из Смоленска вышла замуж за бельгийского музыканта, она начала пробовать себя в зарубежном кинематографе. Так, в 2004 году она появилась в фильме "Сорок оттенков грусти". После этого ее популярность возросла, а восторженные отзывы критиков повысили ее в глазах зарубежных коллег. В 2009 году был еще один успех в виде картины "Замерзшие души", а спустя шесть лет она появилась в популярном сериале "Острые козырьки".

Рамблер: главные новости