Войти в почту

Роли, изменившие жизнь Анастасии Вертинской

Почему Анастасия Вертинская считает некоторые роли «ошибками молодости»? Как сложилась жизнь актрисы после выхода на экраны всеми известных кинокартин? «Рамблер» постарался ответить на эти вопросы.

По знакомству

Поговаривали, что на съемки фильма «Алые Паруса» Анастасия попала «по блату». Зрители утверждали, что если бы не знаменитый отец Вертинской, никакой бы карьеры она не построила. А уж тем более не стала бы знаменитой актрисой. Но это не совсем так. Дело в том, что оператор фильма доложил главному режиссеру, что у его знакомой Лидии Вертинской есть две дочери, которые прекрасно бы подошли на роль Ассоль. Собственно, так Анастасия впервые оказалась на экране. По словам кинокритиков: «Ассоль - не самая удачная роль Вертинской, но с чего-то же надо было начинать». Тогда актриса столкнулась с осуждением и большим количеством негативных отзывов. Молодая девушка не была готова к такой реакции зрителей и на протяжении нескольких лет не соглашалась на участие в съемках.

Любимый фильм Квентина Тарантино

Американский режиссер в одном из интервью признался, что «Человек-амфибия» является его любимым русским фильмом. Но сама актриса абсолютно не согласна с Квентином. После выхода фильма на большой экран, на Вертинскую неожиданно обрушилась популярность. Поклонники буквально не давали девушке прохода. На улице и в метро ей приходилось раздавать автографы. Люди умоляли ее поставить свою подпись на всем, что попадало под руку - деньги, книги, одежда и даже части тела. Однажды одна из недоброжелательниц бросила в глаза Анастасии горсть песка, после чего, у актрисы появилась фобия. Она стала бояться публичных мест и большого скопления людей.

«Я не посещаю мероприятия не потому, что плохо себя чувствую. Я просто не хочу лишний раз привлекать к себе внимание. Мне его теперь более чем достаточно», - рассказывала Анастасия журналистам.
Рамблер: главные новости