Войти в почту

10 именитых актеров, которых зовут сниматься только во второсортное кино

Деми Мур, Николас Кейдж, Адам Сэндлер и Линдси Лохан — их обожали зрители, но все закончилось сомнительными фильмами и падением рейтингов. Как так вышло?

Актеры, которых зовут только в ленты второго сорта
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Сложно ли восстановить репутацию после съемок во второсортном кино? Как оказалось, очень. После нашумевших фильмов этих актеров брали куда угодно, но они выбрали не лучшие варианты.

Смогут ли эти актеры изменить отношение к себе, или так и будут сниматься в некачественных проектах?

1. Деми Мур

Ради фильма «Стриптиз» Деми решилась на пластическую операцию и усиленно занималась фитнесом, но игра не стоила свеч. В результате картину удостоили шести статуэток антипремии «Золотая малина» и раскритиковали в пух и прах. После дела у Мур пошли в гору благодаря главной роли в фильме «Солдат Джейн», но безупречную репутацию времени 80-х и 90-х она так и не вернула.

2. Тейлор Лотнер

Провал Тейлора заключался в «плохой игре» в картине «Погоня». Критики моментально закидали оборотня из «Сумерек» помидорами, да так, что парень до сих пор не может отмыться. Все попытки Лотнера исправить ситуацию заканчиваются безуспешно, а его фильмы «Трейсеры» и «Нелепая шестерка» только подлили масла в огонь.

3. Брендан Фрэйзер

Репутацию Брендана сначала создала, а потом подкосила «Мумия». Актер отлично смотрелся в первых двух частях, но третья была так раскритикована, что Фрэйзер моментально спустился со звездного олимпа. На который, к слову сказать, он не может взобраться до сих пор.

4. Николас Кейдж

Благодаря фильму «Плетеный человек» и неуемной мимике Николаса на него сделали ряд мемов, которые до сих пор блуждают по просторам интернета. Этот провал запомнили многие, но его не сравнить с потерей репутации после фильма «Сумасшедшая езда» — ленте не удалось даже окупить затраты на производство, создатели ничего не заработали.

5. Кристин Кройк

Главная роль в фильме «Стритфайтер» стала переломной точкой в карьере Кристин. Критики нашли проблему и в сценарии, и в актерской игре девушки, наполненной штампами и неуверенными телодвижениями. Удастся ли ей реабилитироваться? Время покажет. Но пока в ее арсенале награда за «Самый худший фильм».

6. Тейлор Китч

Тейлора всегда приглашают на главные роли, правда, во второсортном кино. Причина — в неубедительной игре актера. Так было со всеми фильмами, которые сняли после «Огней ночной пятницы». Словом, кинокартины «Морской бой», «Дело храбрых» и «Куски» работают не на хорошую репутацию актера, а наоборот.

7. Адам Сэндлер

Адам был успешным, а главное, высокооплачиваемым актером. Но после того как Сэндлер занялся продюсерской деятельностью и снялся в своем же фильме «Такие разные близнецы», его успеху пришел конец.

8. Линдси Лохан

Благодаря фильму «Я знаю, кто убил меня» критики усомнились в том, что Лохан можно назвать настоящей актрисой. В этом же сомневаются и продюсеры, которые не приглашают Линдси в успешные кинокартины – она продолжает довольствоваться второсортным кино.

9. Эдди Мерфи

Комедия «Уловки Норбита» не принесла Эдди «Оскар» и «Золотой глобус», зато обеспечила три статуэтки «Золотой малины». В фильме было слишком много шуток ниже пояса, а сценарий хотелось сжечь. Этот промах Эдди до сих пор не простили: ни зрители, ни критики, ни продюсеры.

10. Орландо Блум

Если искать ответ на вопрос, какой фильм испортил карьеру Орландо, он будет на поверхности — это скучная трагикомедия «Элизабеттаун». Реабилитироваться помогли кинокартины «Мушкетеры» и «Отступник», но этого мало. Блуму нужно продолжать работать над своим вкусом.

Кого из этих актеров срочно нужно реабилитировать?