Войти в почту

Актеры, у которых были проблемы с законом

Всенародная любовь, блестящая карьера и успешные кинопремьеры не смогли спасти некоторых актеров от холодных наручников. «Рамблер» постарался выяснить, как нарушали закон звезды кинематографа.

Актеры, у которых были проблемы с законом
© Кадр из фильма «Полицейская академия»

Риз Уизерспун

Миловидной блондинке однажды довелось примерить аксессуар с цепями и замками. Эти наручники не были реквизитом к фильму «Блондинки в законе». В 2013 году полиция Джорджии остановила машину, в которой находились Риз Уизерспун вместе со своим мужем Джимом Тотом. У представителей правоохранительных органов возникли подозрения, что Джим находился в нетрезвом состоянии за рулем. В тот вечер актриса не постеснялась вступить в дискуссию с работниками полиции и отпустила пару резких высказываний в адрес сотрудников. Так звездная пара и оказалась в полицейском участке. На супругов был составлен протокол: Джима обвинили в вождении в нетрезвом виде, а Риз отделалась хулиганством. Несмотря на всю напряженность ситуации, пару быстро отпустили под залог. Главным наказанием для звезд стала дурная слава среди фанатов. Дело в том, что запись разговора Уизерспун с полицией попала в сеть, вскоре актрисе пришлось публично извиняться за свое поведение.

Линдси Лохан

Звезда фильма «Чумовая пятница» не раз слышала коронную фразу полицейских «пройдемте в участок». В ее послужном списке многочисленные аресты за вождение в нетрезвом виде. Актриса даже проходил реабилитационный курс, чтобы избавиться от алкогольной зависимости. Но спиртные напитки не были единственной причиной задержаний Линдси. В 2012 году в одном из ночных клубов Нью-Йорка актриса повздорила с посетительницей. Разгоряченная Лохан исчерпала себя в словесной баталии и решила поднять руку на оппонентку. Конечно же, наряд полиции не заставил себя долго ждать, и актриса моментально была доставлена в участок. Дебоширке предъявили обвинение в нанесении незначительных телесных повреждений.

Мишель Родригес

Актриса знаменита своей ролью в легендарном «Форсаже». Мишель не только на экране безбашенная брюнетка, но и в реальной жизни ей хватает драйва и приключений. Впервые она попалась в 2002 году, когда избила свою соседку по комнате. Чуть позже ее арестовали за то, что девушка оставила место ДТП, где сбила мотоциклиста. Дальше были приводы за нетрезвое вождение и значительное превышение скорости. Но Родригес это не останавливало, и она спокойно продолжала гонять по трассам Лос-Анджелеса. Актриса долгое время ездила без прав, пока терпение сотрудников правоохранительных органов не лопнуло, и девушка не отправилась за решетку на 48 часов. В полиции посчитали, что этого срока недостаточно и приняли решение обязать Мишель посещать исправительные работы в морге.

Савелий Крамаров

Некоторые советские актеры на заре своей карьеры тоже совершали ошибки. Например, Крамаров долгое время спекулировал иконами, найденными в церквях Пскова и Новгорода. Попался он лишь из-за своего товарища, который помогал актеру переправлять иконы контрабандой за границу. Но делу не дали ход, так как Савелий на тот момент уже был звездой кинематографа.

Георгий Юматов

Юматов прославился самым громким делом в истории отечественного кино. В 1994 году актер застрелил из охотничьего ружья дворника, который помогал Георгию хоронить его любимого домашнего питомца. Существует несколько версий произошедшего: кто-то считает, что всему виной алкоголь, другие уверены, что Юматов вспылил из-за высказывания дворника. Работник дома обсуждал с актером последствия Великой Отечественной войны и проронил фразу: «лучше бы немцы победили нас». Бывший фронтовик Юматов вряд ли бы спокойно отреагировал на такую точку зрения. Советскому актеру грозило до десяти лет за убийство, но отсидев два месяца в «Матросской тишине», он вышел под подписку о невыезде.

Рамблер: главные новости