Войти в почту

"Самый ужасный день": почему Джордж Клуни напал на режиссера

Это кажется нереальным, однако один из самых элегантных голливудских красавчиков Джордж Клуни когда-то чуть не стал убийцей. Об этом знаменитый актер сам рассказал в одном из недавних интервью.

"Способен убить": почему Клуни избил режиссера
© Кадр из фильма "Три короля"
© Кадр из фильма "Три короля"

Как выяснил "Рамблер", драма случилась на съемках фильма "Три короля". Так, режиссер Дэвид О. Рассел конфликтовал с одним из актеров массовки, который отказывался нападать на Джорджа Клуни, что было прописано в сценарии фильма.

© Дэвид О. Рассел Wikipedia.org

Режиссер так разозлился, что набросился на парня с кулаками. На это обратил внимание сам Клуни и влез в драку, пытаясь успокоить режиссера. Это событие, как признался актер, стало одним из самых неприятных в его жизни.

"Сначала Дэвид начал "бодать" меня головой, крича: "А ну попробуй, ударь меня!" А потом схватил меня за горло. То, что было дальше, я помню смутно. В какой-то момент, я обнаружил, что теперь уже я его душу. Я был очень близок к тому, чтобы по-настоящему его убить. Убить! Я понял, что способен убить человека… Нас тогда с трудом растащили… Это был самый ужасный день в моей жизни!", — признался Клуни в интервью Globe.

Съемочная группа была настолько шокирована происходящим, что не сразу поняла, что делать.

"Мы снимали кульминацию фильма. Вертолеты, взрывы, стрельба. Это хаос, безумие. И Джордж видит, как Дэвид разговаривает с "помощником режиссера", и похоже, что он на него кричит. Но он кричит, чтобы его услышали. И Джордж сам подбегает и кричит: "Я сказал тебе, уб***ок, если ты собираешься с кем-нибудь разобраться, то иди ко мне". И Дэвид говорит: "Давай прямо сейчас?" И бум! Они хватаются друг за друга и борются. Я еле оттащил Джорджа...", — рассказал западным СМИ продюсер фильма Чарльз Ровен.
Рамблер: главные новости