Войти в почту

Как Вин Дизель вошел в книгу рекордов Гиннесса после смерти Пола Уокера

30 ноября 2013 года весь мир потрясла новость о внезапной гибели знаменитого актера Пола Уокера.

Как Дизель стал рекордсменом после смерти Уокера
© Кадр из фильма "Форсаж"

В этот день вместе со своим другом Роджером Родасом Уокер посетил мероприятие благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян. Когда все начали расходиться, приятели сели в красный Porsche Carrera GT, принадлежавший Родасу, и уехали. Спустя некоторое время водитель не справился с управлением, машина врезалась в фонарный столб и дерево, стоявшее рядом, и тут же загорелась. Уокер и Родас погибли на месте.

Неожиданная смерть актера повергла в шок как его фанатов, так и его коллег. Особо остро гибель Уокера переживал Вин Дизель, близкий друг Пола и его партнер по "Форсажу". Однако Дизель даже представить не мог, что утрата Уокера поможет ему попасть в книгу рекордов Гиннесса. Каким образом? Расскажет "Рамблер".

Спустя неделю после трагедии Вин Дизель опубликовал в своем Facebook небольшой пост в память о Уокере:

© ttps://www.facebook.com/VinDiesel

Вот, что написал Дизель:

"Когда я узнал, я немедленно прилетел в Калифорнию, и сразу же после самолета отправился в дом к матери Пола.Мне казалось, что его семье понадобится моя поддержка, но оказалось, что это я нуждаюсь в их поддержке. Его мать обняла меня и сказала: "Прими мои соболезнования". Я опешил: "Что? Ваши соболезнования? Это вы мать, которая потеряла сына, вам сейчас тяжелее всех". Она ответила: "Да, но ведь ты потерял часть себя".

Эта публикация актера собрала восемь миллионов лайков, благодаря чему Дизель и вошел в книгу рекордов Гиннесса.

Пережить потерю друга и коллеги Вину действительно было крайне непросто. В марте 2015 года у актера родилась вторая дочь, которую он решил назвать в честь Уокера, - Полин.

Рамблер: главные новости