Войти в почту

Актеры, повторившие трагическую судьбу героев

Некоторые актеры суеверны и отказываются играть персонажей с трагической судьбой, ведь существует немало случаев, когда звезды повторяли истории своих героев. Некоторые из них закончились не очень хорошо. "Рамблер" собрал актеров, которые прожили свою жизнь по сюжету фильмов.

Константин Хабенский

Одной из первых ролей знаменитого актера стал образ Андрея Калинина в фильме "Женская собственность". По сюжету, он был студентом театрального и влюбился в сдоб преподавательницу, но вместе они быть так и не смогли из-за ее рака головного мозга. Спустя долгое время Хабенский повторил судьбу этого персонажа. Он женился на журналистке Анастасии Смирновой. Они были вместе восемь лет, у них родился сын, но девушка была больна онкологическим заболеванием, и вскоре ее не стало. В честь нее и был основан фонд актера, который помогает людям с неизлечимыми заболеваниями.

Леонид Быков

© Кадр из фильма "Аты-баты шли солдаты..."

В 1977 году Быков сыграл в фильме "Аты-баты, шли солдаты...". Эта роль стала последней и роковой для актера. По сюжету его герой Виктор Святкин погибает под танком. Спустя два года случилась авария, из-за которой из жизни ушел сам Быков. Многие считают это совпадением, но актер погиб в автокатастрофе. Он возвращался с дачи и решил обогнать трактор, но столкнулся с грузовиком. Эксперты пришли к выводу, что актер был трезв и у него не было проблем со здоровьем, а встречный автомобиль он не заметил из-за усталости. Друзья и дочь Быкова утверждали, что он сам предчувствовал свой уход из жизни и даже писал прощальные послания.

Владимир Тихонов

© Кадр из фильма "Русское поле"

Сын Нонны Мордюковой тоже был актером. Вместе со своей матерью он сыграл солдата в фильме "Русское поле". Как призналась актриса, сцена с похоронами пограничников была для нее самой тяжелой и невыносимой, несмотря на то, что сын на самом деле был жив. Однако позднее ей пришлось действительно организовывать похороны. Спустя 19 лет Владимир Тихонов погиб от сердечной недостаточности. Долгое время он злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами, поэтому пережил два инсульта.

Рамблер: главные новости