Войти в почту

Чем занимается брат Анджелины Джоли

Джеймс Хейвен — старший брат актрисы Анджелины Джоли. Что известно о его жизни и карьере — «Рамблер» расскажет.

Чем занимается брат Анджелины Джоли
© globallookpress.com

Джеймс родился в семье актеров. Его папа, Джон Войт, известен по фильмам «Миссия невыполнима» и «Перл Харбор». Мама, Маршелин Бертран, тоже была актрисой, хотя не добилась больших успехов. Она скончалась в 2007 году от рака яичников.

Будущий актер получил среднее образование, после он поступил в Университет Южной Калифорнии и закончил университетскую киношколу. Во время учебы он получил премию Джорджа Лукаса за лучший студенческий фильм. В то время он также начал работать директором своей сестры, которая только начинала свою карьеру.

Свои первые шаги в кино Джеймс сделал в 1998 году, получив небольшие роли в нескольких фильмах, где в главных ролях была его сестра Анджелина Джоли — «Адская кухня», «Соблазн», «Бал монстров» и «Джиа». В 2005 году актер выступил в роли исполнительного продюсера документальной ленты «Труделл». А в 2006 году стал исполнительным продюсером лос-анджелесского кинофестиваля «Артивист», который занимается фильмами о проблемах прав человека, животных и защиты окружающей среды.

Хейвен — не фамилия Джеймса, а его второе имя, данное ему при рождении. Полное имя актера — Джеймс Хейвен Войт. От фамилии Войт Джеймс юридически отказался из-за разногласий с отцом.

Последний раз на экране Джеймс появился в короткометражном фильме «Easy Silence» в 2014 году. Сейчас актеру 46 лет, он живет вместе с сестрой и помогает ей растить детей. О личной жизни Джеймса ничего не известно.

Рамблер: главные новости