Войти в почту

Как актеры «Мушкетеров» чуть не вызвали гнев КГБ

Съемки «Д’Артаньяна и трех мушкетеров» проходили в невероятной атмосфере: повсюду за актерами ездил целый автобус с их фанатками, а сами же артисты практически полностью отдались во власть кутежа, чем неоднократно подставляли всю съемочную группу. «Рамблер» раскрывает подробности гулянок «мушкетеров», в одной из которых они чуть было не спровоцировали политический скандал.

Как актеры «Мушкетеров» чуть не вызвали гнев КГБ
© Кадр из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера"

Актеров на время съемок поселили в гостиницу «Колхозная», условия в которой были не под стать благородным «мушкетерам», в связи с чем они решили повлиять на данный вопрос с помощью режиссера, который проживал в другом отеле. Артисты вынудили Юнгвальд-Хилькевича переселить их в обкомовскую гостиницу, где «мушкетеры» с размахом развлекались сценическими пародиями и зарисовками. Они изображали вождей марксизма-ленинизма, выражая свои чувства гомерическим смехом. Особенно это было актуально для пародии на Леонида Брежнева в исполнении Боярского и этюда Льва Дурова «Ленин с Крупской».

Артисты не подозревали, что в номерах обкомовской гостиницы стояла «прослушка». В итоге, режиссера вызвали в местное отделение КГБ, после чего дали ему возможность оценить пародийные таланты актерского состава. Юнгвальд-Хилькевичу пришлось объяснять поведение своих подопечных, извиняться и клятвенно заверять органы, что такого больше не повторится. На первый раз актеров решили простить.

Рамблер: главные новости