Войти в почту

Актеры, выигравшие "Оскар" благодаря преображению

Голливудские актеры славятся своим подходом к перевоплощению ради роли, особенно, если это главный персонаж. Не все звезды идут на кардинальное изменение внешности, отдавая предпочтение накладным животам, гриму и парикам. Актерам из нашей подборки можно аплодировать стоя: они рискнули своим здоровьем, чтобы по-настоящему вжиться в своего героя.

Актеры, выигравшие "Оскар" благодаря преображению
© Я Покупаю

Натали Портман, «Черный лебедь»

Ради роли балерины Натали Портман похудела на 12 килограммов.

© Я Покупаю

Поскольку актриса хотела выполнять большинство балетных па самостоятельно, ей приходилось по восемь часов стоять у станка, а потом бежать на съемки фильма «Черный лебедь». Актриса вспоминает, что ей тогда приходилось питаться крошечными порциями овощей и фруктов, чтобы поддерживать внешний вид. Также чувство голода придавало Натали безумный взгляд, который был необходим героине. Натали, вспоминая то время, говорит, что это была «экстремальная ситуация, в которой необходимо выжить любой ценой». Помимо статуэтки «Оскар», она встретила на съемочной площадке своего будущего мужа — танцора и хореографа Бенжамена Мильпье.

Хоакин Феникс, «Джокер»

45-летнему актеру пришлось похудеть на 24 килограмма, чтобы вжиться в своего персонажа, Джокера.

© Я Покупаю

Кроме того, перед съемками он пересмотрел множество роликов, где люди смеются в стрессовых ситуациях, что помогло ему воспроизвести на съемках реалистичный зловещий смех. Из-за того, что актеру приходилось питаться очень скудно и постоянно репетировать смех, Хоакин вспоминает, что в какой-то момент ему показалось, что он действительно сходит с ума. Хоакин Феникс номинирован на премию «Оскар» за «Лучшую мужскую роль», пожелаем ему удачи!

Шарлиз Терон, «Монстр»

Ради роли мужеподобной проститутки одной из красавиц Голливуда, Шарлиз Терон, пришлось сильно поменять свой облик.

© Я Покупаю

Шарлиз села на строгую диету, чтобы набрать вес (а ее принцип заключается в том, чтобы закидывать в рот все, что глаза увидели), сбрить брови, а также надеть скобы. Блондинку не узнал почти никто: Шарлиз настолько вжилась в роль, что в ней — в картине «Монстр» — не видели привычную красавицу. Кроме преображения, критики оценили ее актерское мастерство: благодаря которому ей удалось взять статуэтку «Оскар».

Мэттью МакКонахи, «Далласский клуб покупателей»

Голливудский актер Мэттью МакКонахи во время съемок фильма наверняка неоднократно задумывался об обычных радостях жизни, в частности, вкусно поесть.

© Я Покупаю

Ведь ради роли ему пришлось похудеть на 20 килограмм, из-за чего он стал похож на живого скелета. Актер питался крайне скудно: банка колы, два яичных белка и несколько кусочков вареной курицы в день. А райским наслаждением Мэттью назвал пудинг из тапиоки, который он растягивал на час, чтобы хоть немного насладиться едой. Несомненно, подобные эксперименты нельзя проводить обычным людям, потому что диеты актеров проходят под контролем врачей. Именно эта роль принесла МакКонахи золотую статуэтку.

Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей»

Коллегой по фильму Мэттью МакКонахи стал Джаред Лето, который известен своей страстью к перевоплощениям.

© Я Покупаю

Ради роли в фильме «Глава 27» он набрал более 30 килограмм. Несмотря на все старания актера, фильм провалился в прокате, оставив в напоминание о себе заболевание суставов. После этого Джаред долго скидывал вес. Но когда ему подвернулась роль трансгендера в фильме «Далласский клуб покупателей», Джареду пришлось сбросить еще около 15 килограмм, сбрить брови и научиться женским манерам. За эту роль актер получил статуэтку «Лучшая мужская роль второго плана».