Войти в почту

Актеры, которые потеряли свой «Оскар»

Сегодня прошла 92-я церемония вручения премии «Оскар». В главной номинации победила южнокорейская драма «Паразиты». Теперь, главное, не потерять заветную статуэтку, как это сделали герои подборки «Рамблера». Запись трансляции можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko.

Актеры, которые потеряли свой «Оскар»
© globallookpress.com

Анджелина Джоли

В 1999 году актриса Анджелина Джоли получила статуэтку за роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь». Она подарила награду своей матери Маршелин Бертран. В 2007 году мать актрисы умерла, и с тех пор «Оскар» никто не видел.

В интервью Daily Telegraph Анджелина Джоли сказала:

«Я вовсе не потеряла свой «Оскар», я просто не знаю, где он лежит».

Вупи Голдберг

Свой «Оскар» за фильм «Привидение» актриса отправила в Академию кинокритиков в Лос-Анджелес для того, чтобы его там почистили и отполировали. Те передали его в компанию R.S. Owens Co, которая делает статуэтки. Однако, к ним приехал пустой пакет — кто-то вскрыл его по дороге.

Спустя время статуэтку нашли в мусорном баке аэропорта Онтарио в Калифорнии. «Оскар» вернули в киноакадемию, а затем его забрала сама Вупи Голдберг.

Олимпия Дукакис

Олимпия Дукакис получила «Оскар» за фильм «Власть луны». В 1989 году статуэтка была украдена прямо из ее дома. Актриса позвонила в киноакадемию с целью узнать, могут ли ей как-то возместить утраченную награду.

Оказалось, что это возможно, новая статуэтка обошлась актрисе в 78$.

Колин Ферт

Свой первый «Оскар» Колин Ферт получил за фильм «Король говорит!». Колин умудрился оставить свою награду в туалете сразу после торжественного ужина.

Там ее нашел добросовестный уборщик и вернул владельцу. Сам Колин Ферт всячески все отрицает.

Мэтт Дэймон

В 1998 году Мэтт Деймон и Бен Аффлек выиграли «Оскар» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг».

Позже выяснилось, что в квартире актера был пожар, когда Мэтт и его жена отсутствовали, и после этого статуэтки дома не оказалось.

Маргарет О’Брайен

Актриса Маргарет О’Брайен получила свой «Оскар» в семилетнем возрасте за роль в фильме «Путешествие Маргарет». Она бережно хранила его на протяжении многих лет. И однажды актриса разрешила горничной взять награду домой и тщательно отполировать.

После этого горничная не вернулась на работу, а «Оскар» пропал вместе с ней. Киноакадемия выдала Маргарет другой. В 1995 году пропавшая статуэтка все же вернулась к хозяйке: двое парней купили ее на блошином рынке и вернули Маргарет.

Рамблер: главные новости