Войти в почту

Что фильм «Скандал» сделал с Шарлиз Терон

На 92-й премии «Оскар» фильм «Скандал» победил в номинации «Лучший грим и прически». И не зря, ведь одну из главных героинь, Шарлиз Терон, было практически невозможно узнать. Запись трансляции можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko. «Рамблер» подробнее расскажет о гриме актрисы.

Фанаты Шарлиз терон хорошо знают о перевоплощениях актрисы на экране. Так, в 2003 году Шарлиз сыграла роль серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме Пэтти Дженкинс «Монстр». Актриса носила зубные протезы, уродливый грим и поправилась на 15 килограмм. Эта картина принесла ей первый «Оскар». Для роли в фильме «Талли» актриса также набрала в весе 23 килограмма, чтобы понять, что чувствует уставшая от жизни многодетная мать.

© Кадр из фильма «Скандал»

В драме Джея Роуча «Скандал» Шарлиз Терон досталась роль ведущей Fox News Мегин Келли. История картины разворачивается вокруг скандала 2016 года, который привел к краху карьеры генерального директора телеканала.

Для того, чтобы добиться внешнего сходства с Мегин Келли, актриса работала с известным художником по пластическому гриму Казухиро Цудзи. Чтобы сделать акцент на глаза были созданы специальные накладки на веки, которые шли от ресниц до бровей и по бокам глаз. Также был изменен подбородок, линия челюсти, кончик носа сделали острее. Для того, чтобы сделать ноздри шире Казухиро слепил два пластиковых импланта, которые вставлялись в ноздри. Так как на съемки фильма было выделено всего 43 дня, гримерам была поставлена задача ускорить процесс создания образа — он длился всего два с половиной часа.

Рамблер: главные новости