Войти в почту

Кем стала актриса Нина Иванова после роли в «Весне на Заречной улице»

После роли в картине "Весна на Заречной улице" актриса Нина Иванова проснулась знаменитой, однако после нескольких работ она прекратила сниматься. "Рамблер" рассказывает о судьбе актрисы, которая не собиралась связывать свою жизнь с кинематографом.

Что стало с Ниной Ивановой после "Весны..."
© Кадр из фильма "Весна на Заречной улице"

Нина Иванова попала в киноиндустрию в 10-летнем возрасте, сыграв в картине «Жила-была девочка». После этого молодая актриса не снималась, а, окончив школу, поступила в медицинский институт. На глаза режиссеру «Весны на Заречной улице» Марлену Хуциеву девушка попалась случайно: режиссеру понравилась ее работа в дипломном фильме подруги – студентки ВГИКа. Так, роль в картине принесла начинающей актрисе известность, а на съемках девушка познакомилась с оператором Радомиром Василевским, с которым у нее завязались серьезные отношения.

Мужчине, который на момент начала отношений был женат, пришлось расстаться со своей супругой, после чего Василевский с Ивановой переехали в Одессу. Через четыре года они сыграли свадьбу, однако некоторое время спустя супруги развелись в связи с тем, что Иванова не захотела получить актерское образование.

Исполнительница роли Татьяны Сергеевны снималась до середины 1970-х годов, а, потом присутствовала на съемках в качестве второго режиссера до конца 1980-х годов, после чего ушла на пенсию. Актриса была вынуждена вернуться в кинематограф из-за тяжелой экономической ситуации: в 1990-х она придумала и сняла несколько выпусков киножурнала «Ералаш». А по словам Марлена Хуциева, который пытался связаться с актрисой, Нина Иванова некоторое время работала медсестрой в одной из московских больниц.

Рамблер: главные новости