Войти в почту

И сварщик, и агент ЦРУ, и Танос: 8 лучших ролей Джоша Бролина

Джош Бролин — яркий и харизматичный актер, которому чаще всего достаются второстепенные роли. Но каждое его появление на экране — огромное удовольствие для зрителей.

8 лучших ролей Джоша Бролина
© Кадр из фильма "Старикам тут не место"

"Старикам тут не место"

Льюэллин Мосс — сварщик и ветеран Вьетнамской войны, который сталкивается в пустыне с последствиями бандитской разборки и находит два миллиона долларов в чемодане. Забрав деньги себе, Льюэллин пускается в бега, но по его следу идет хладнокровный наемный убийца Антон Чигур, не знающий сантиментов.

"Харви Милк"

Дэн Уайт был ярым противником первого в Америке открытого гомосексуального политика Харви Милка, избранного в городской наблюдательный совет Сан-Франциско. Первая и пока единственная номинация Джоша Бролина на «Оскар».

"Убийца" и "Убийца 2. Против всех"

Мэтт Грэйвер — агент Отдела специальных операций ЦРУ и советник Министерства обороны США, идущий по следу Мануэля Диаса, который возглавляет мексиканский наркокартель Санора.

"Гангстер"

В биографическом фильме о гарлемском наркобароне Бролин сыграл яркую второстепенную роль продажного нью-йоркского полицейского Рено Трупо.

"Дело храбрых"

Эрик Марш — командир отряда пожарных, участвовавших в борьбе с лесными пожарами в Аризоне летом 2013 года. В ходе тушения 19 человек bp команды оказались окружены огнем, который изменил направление движения вслед за переменившимся ветром, и погибли. Фильм основан на реальных событиях.

"День труда"

Фрэнк Чемберс — сбежавший из тюрьмы осужденный, которого укрывает у себя печальная мать-одиночка Адель Уилер, живущая вместе с тринадцатилетним сыном.

"Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал"

Танос — собиратель камней бесконечности, движимый «благородной» целью восстановления равновесия во Dселенной. Сложный и неоднозначный «главзлодей», которому не чужды душевные терзания и боль потерь.

"Дэдпул 2"

Еще до попадания в киновселенную MARVEL, Джош Бролин сыграл другого персонажа комиксов того же издательства — Кейбла, врага, а потом сообщника Дэдпула.