Войти в почту

Как актеры фильмов о Петрове и Васечкине устраивали погром

Съемки детской музыкальной комедии «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» проходили весело и задорно. Это объясняется тем, что костяк группы юных актеров состоял из двух непоседливых друзей, к которым присоединилась и исполнительница главной женской роли Инга Ильм. «Рамблер» рассказывает, как дети организовали собственную банду и устраивали погром в гостинице.

Как актеры "Петрова и Васечкина" устраивали погром
© Кадр из фильма "Приключения Петрова и Васечкина"

Юных актеров, которые смогли бы воплотить на экране образы упитанного Петрова и пронырливого Васечкина, выбирали из пяти тысяч мальчиков, пришедших на пробы. Однако все кандидаты по каким-либо причинам не совсем подходили. Хореограф Владислав Дружинин предложил на роль своего 11-летнего сына Егора, который, узнав, что режиссер находится в поисках Петрова, привел своего друга Диму Баркова. Владимир Алеников увидел, как мальчики выглядят вместе и утвердил их на главные роли в картине.

Дружинин, Барков и Ильм были намного хулиганистее своих кинообразов. В гостинице дети умудрились залить пеной из огнетушителя весь этаж, всего лишь захотев проверить исправность средства для тушения огня. Юные артисты сбегали из отеля, разбивали фонари, а затем прятались от охраны на крыше автобуса съемочной группы. Кроме того, они обмазывались бутафорской кровью, после чего ложились на улицу, изображая мертвых, а также украли у пиротехников дымовую шашку, запалив ее в общественной раздевалке. И это еще не весь список достижений юных звезд, которым, к слову, повезло с режиссером, обрадованным таким сообразительным и веселым коллективом.

Рамблер: главные новости