Войти в почту

Страдания Шагаловой на съемках «Женитьбы Бальзаминова»

Советская комедия «Женитьба Бальзаминова», снятая Константином Воиновым, заставила актерский состав вытерпеть немало испытаний. Взять хотя бы многочисленные дубли режиссера, исчисляющиеся десятками или же здоровье Екатерины Савиновой, которая на момент съемок была больна бруцеллезом, пребывая в подобном шизофрении состоянии. «Рамблер» рассказывает о том, через что пришлось пройти Людмиле Шагаловой ради роли в картине.

Почему Шагалова страдала на съемках «Женитьбы...»
© Кадр из фильма "Женитьба Бальзаминова"

«Женитьбы Бальзаминова» вызывает интерес возрастом актеров, например, Вицину на момент съемок было 47 лет, в то время, как его герою – 25 лет. Актрису Людмилу Шагалову утвердили на роль в 41-летнем возрасте, то есть мать Миши Бальзаминова была младше его самого на шесть лет.

Для образа Вицину пришлось изрядно поработать над своим лицом, чтобы омолодить его более чем на 20 лет, а Шагалову наоборот, пришлось состарить. Морщины на женском лице создавались с помощью пара, который превращал внешность актрисы в старушечий образ. Закреплялось это специальным клеем. Каждый день артистка тратила на грим несколько часов, а по вечерам ей приходилось разглаживать кожу дорожным утюжком.

Рамблер: главные новости