Войти в почту

За что коллеги ненавидели Яковлеву

Александра Яковлева сыграла во многих известных фильмах. На ее счету были знаменитые "Чародеи" и "Экипаж". Пока зрители восхищались игрой и талантом актрисы, коллеги по цеху были к ней не очень благосклонны. "Рамблер" рассказывает, что произошло между ней и другими актерами.

За что коллеги ненавидели Яковлеву
© Рамблер

Народная любовь

Александра Яковлева попала в кинематограф, когда ей было 22 года. Тогда актриса снялась в одной из культовых сцен советского кино в "Экипаже". Картина стала очень популярной и кассовой, что сделало всех главных актеров в ней высокооплачиваемыми. Потом были "Чародеи", где актриса также очень понравилась зрителям. Не все роли Яковлевой были культовыми и успешными, но провальных среди них точно не было. После того, как ее фильмография пополнилась двумя десятками работ, она снялась в "Человеке с бульвара Капуцинов". Зрителям нравились ее героини, которые были роковыми "красотками" с сильными мужчинами рядом. Так, Яковлева прославилась в народе, а за ней начали ходить толпы поклонников.

Звездная болезнь

Коллеги Яковлевой по цеху не очень любили с ней работать потому что в какой-то момент слава вскружила ей голову и актриса стала высокомерной. Успешные фильмы принесли ей народную славу, а сама она стала жертвой своего снобизма. Многие актеры рассказывали, что она конфликтовала с гримерами из-за того, что ей не нравились ее прическа и макияж. Она не готовилась к съемкам, и из-за нее приходилось переснимать несколько дублей очень долго. Были моменты, когда, благодаря Яковлевой съемки и вовсе отменяли.

Такого поведения от нее не ожидал никто, поэтому даже коллеги актрисы перестали ее уважать, несмотря на яркие роли и народную любовь. Истории известен случай, когда партнер Яковлевой по "Чародеям" Валентин Гафт не выдержал ее хамского поведения и поднял на нее руку. После этого актриса уже не так часто показывала свой нрав, но все-таки отголоски ее звездной болезни коллеги наблюдали еще долго.

Рамблер: главные новости