Войти в почту

Почему Джим Керри отказался от роли Джека Воробья

Серия приключенческих картин "Пираты Карибского моря" у большинства зрителей неизменно ассоциируется с Джонни Деппом, а точнее с его персонажем - капитаном Джеком Воробьем. Однако даже самые преданные фанаты франшизы подчас не знают, что изначально роль Деппа предназначалась для Джима Керри. Вот только он отказался от нее. Почему? Разбирался "Рамблер".

Почему Джим Керри отказался от роли Джека Воробья
© Кадр из фильма "Шоу Трумана"

Несмотря на то, что и до "Пиратов Карибского моря" в фильмографии Джонни Деппа была не одна удачная работа, очевидно, что именно роль Джека Воробья принесла ему всемирную славу и признание. Сегодня мы едва ли можем представить, что роль капитана исполняет кто-то другой. Однако этим "кем-то" вполне мог быть Джим Керри. Если бы не отказался от предложения.

Персонаж Воробья показался актеру странным. К тому же в то же самое время Керри предложили сняться в "Брюсе Всемогущем", и этот вариант приглянулся ему куда больше. И не зря! Ведь, если для Деппа "Пираты Карибского моря" стали знаковой картиной, то для Керри таким фильмом стал "Брюс Всемогущий".

Впрочем, стоит отметить, что после отказа Джима Депп не сразу был утвержден. На роль Джека Воробья рассматривали еще несколько знаменитых актеров - Мэтью Макконахи и Хью Джекмана. Но первый отказался сниматься почти без раздумий, подобно Керри сомневаясь в персонаже, а второй в 2003 году был еще недостаточно известен для того, чтобы принести высокие сборы фильму. Именно поэтому продюсеры остановили свой выбор на Джонни Деппе.

Рамблер: главные новости