Войти в почту

Детдомовцы, которые пробились в большое кино

Считается, что человек, выросший в детском доме, не может стать успешным. По мнению многих людей, таким детям не хватает воспитания и понимания жизни. Однако существует много примеров среди известных артистов. «Рамблер» рассказывает про людей, которые стали успешными, несмотря на потерю родителей и жизнь в детдоме.

Детдомовцы, которые пробились в большое кино
© Рамблер

Нина Русланова

Советскую актрису называли «главным подкидышем» кино того времени. Известно, что ее подбросили в один из детских домов Харьковской области. Всю жизнь она провела в детдоме: не знала своих родителей, точную дату рождения и даже имя и фамилию. В итоге в специальном учреждении ей дали имя Нина – в честь одной из воспитательниц, а фамилию Русланова – в честь певицы Лидии Руслановой. Сама она в своих поздних интервью говорила, что талант артистки передался ей самой. Тяжелое детство не сломило будущую актрису: она поступила в театральное училище в Харькове и проучилась там один курс, а затем переехала в Москву. Там ее приняли в училище имени Б.В. Щукина. Там ее заметили режиссеры и начали приглашать в театры и на съемки фильмов. Она стала заслуженной артисткой РСФСР, а большинству известна по ролям в фильмах «Собачье сердце» и «Слезы капали».

Станислав Садальский

Будущий актер родился в неблагополучной семье. В одном из интервью он рассказывал, что его отец избивал мать и своих детей. Когда Садальскому было 12, он вместе с братом попал в детский дом. Его мать погибла из-за избиений отца, а сам он решил, что не может заботиться о детях, поэтому сдал их на воспитание. Сам актер не любит вспоминать об этом периоде в своей жизни. Театром он увлекся также в детском доме: сыграл Сеньора Помидора в «Чиполлино». После школы его не хотели принимать в театральное из-за прикуса, но в конце концов был принят в ГИТИС. Позже он начал играть в театре и кино и стал заслуженным артистом РСФСР.

Николай Перминов

© Кадр из сериала «Тайны следствия-14»

Актер попал в детский дом, когда был младенцем, и остался там на всю жизнь. Когда мальчику было три года, его усыновили, но спустя год семья вернула Перминова обратно в детский дом. Сам актер говорит, что практически не помнит эту ситуацию из детства. По словам артиста, отношения в детском доме были жестокими и жесткими, поэтому, когда он попал на службу в армию, ему там понравилось. Во время призыва он увлекся танцами, что и определило его будущее: вместе с труппой он уехал в США. В «нулевые» он вернулся на родину, где его заметили продюсеры «Глухаря». Он согласился на роль в известном сериале, а потом начал покорять российский кинематограф.

Рамблер: главные новости