Войти в почту

Бодров-старший о сыне: "Я был строг и порой несправедлив к нему"

Сергей Бодров-старший рассказал о том, как для его сына началась карьера в кино. Он отметил, что был против того, чтобы тот становился актером. Он рассказал об этом в ходе большого интервью, которое дал изданию "Аргументы и факты".

Как рассказал сценарист, он не хотел, чтобы Сергей Бодров-младший становился актером и связывал свою жизнь с кино. Эта сфера, по его мнению, не подходит для мужчины:

"Это тебя должны выбрать, а не ты выбираешь, что тебе хочется",

- считает он.

Тем не менее, сын очень хотел открыть для себя мир кино, поэтому отец попросил его отправиться в Дагестан, чтобы найти подходящих актеров для "Кавказского пленника". Он прекрасно справился с этой задачей, но все же загвоздка была - не было второго главного героя в пару к Олегу Меньщикову. Тогда Бодров-младший попросил дать ему шанс попробоваться на эту роль. Как отмечает отец, он прекрасно сыграл своего персонажа.

"Когда мы работали, я был строг и порой несправедлив к нему, о чём теперь жалею. Но всё закончилось благополучно – номинации на «Оскар», всевозможные призы, Канн­ский кинофестиваль…",

- вспоминает он.

© Кадр из фильма "Брат"

Также сценарист отметил работу сына в роли Данилы Багрова. По его словам, зрителям он запомнился искренним, потому что в нем было достаточно "таланта и понимания, что он делает".

"Лёша Балабанов всё правильно сделал. И «Брат», и Данила Багров запомнились людям. Но какая оказалась дорогая цена…".

Ранее "Рамблер" писал, что дочь Сергея Бодрова-младшего дебютировала в кино в картине деда.

Рамблер: главные новости