Войти в почту

Актеры, отказавшиеся от звезды на “Аллее славы”

В 1953 году президент Голливудской торговой палаты Э.М. Стюарт предложил создать на Голливудском бульваре Аллею славы, чтобы увековечить имена артистов, которых знают и любят во всем мире. Проект был одобрен в 1956 году, а в 1958 приступили к его воплощению в жизнь. Однако два судебных процесса притормозили создание необычного “памятника”, завершить его удалось лишь в 1959 году. Номинировать на получение звезды на Аллее могут любого артиста, но они проходят строгий отбор. Рассматривают кандидатуры Отборочный комитет и Торговая палата Голливуда.

Актеры, отказавшиеся от звезды на “Аллее славы”
© Кадр из фильма "Двенадцать друзей Оушена"

Номинант должен дать согласие на звезду с его именем и посещать церемонию открытия в течение пяти лет. Но если вы думаете, что любой артист счастлив стать обладателем такой звезды, то ошибаетесь. Некоторые вовсе не считают это привлекательным. О некоторых из них рассказывает “Рамблер”.

Джордж Клуни

Кандидатуру артиста Отборочный комитет и Торговая палата одобрили, но звезды у него на Аллее славы до сих пор нет.

© Кадр из фильма "Мне бы в небо"

Клуни просто не пришел на церемонию установки памятника, а, согласно правилам, нет артиста — нет и звезды. По какой причине актер не соизволил появиться на церемонии, до сих пор не известно.

Джулия Робертс

Актриса сама отказалась от почетной звезды на Аллее. По каким-то, видимо, только ей известным причинам.

© Кадр из фильма "Красотка"

Тем не менее, на 2020 год Отборочный комитет вновь назначил закладку именной звезды актрисы, в надежде, что она все же поменяет свое решение.

Клинт Иствуд

Знаменитый актер, фильмография которого насчитывает более 60 фильмов, тоже решил, что звезда на Голливудском бульваре ему вовсе не нужна.

© Кадр из фильма "Мосты округа Мэдисон"

Признание зрителей, по мнению артиста, вовсе не ограничивается звездой в плите. Но фанаты все же надеются на то, что артист изменит свое мнение и упорно предлагают Отборочному комитету кандидатуру любимого артиста.

Рамблер: главные новости