Войти в почту

Как Высоцкий уводил женщин у Семена Морозова

Съемки картины «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» не были легкими, как, впрочем, практически любой проект, в котором участвовал Владимир Высоцкий. Но речь здесь даже не о характере артиста или о его положении в Советском Союзе, а скорее об обаянии. «Рамблер» пишет о неудачной влюбленности Семена Морозова, разбившейся о харизму Высоцкого.

Как Высоцкий уводил женщин у Семена Морозова
© Кадр из фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"

Когда перед режиссером встал выбор актрисы на роль возлюбленной Ганнибала, то Александр Митта позволил известному поэту самому отдать предпочтение той или иной претендентке. Высоцкий выбрал студентку Горьковского театрального училища Ирину Мазуркевич, в фильмографии которой была лишь одна работа в кино. Молодая актриса сразу же понравилась и арапу Ганнибалу, и гардемарину Говорову, которого сыграл Семен Морозов. Последний был настолько покорен юной девушкой, что пытался обратить на себя ее внимание, выполняя различные трюки без каскадеров и рискуя жизнью, чтобы произвести положительное впечатление. Но Мазуркевич, к его несчастью, была очарована Высоцким, что, по словам самой девушки, было взаимно.

Позднее Морозов обратил внимание на встретившуюся ему в гостинице незнакомку, с которой он разговорился, чувствуя симпатию к красавице. Всего через пару дней актер получил второй удар по своей влюбленности: девушку звали Марина Влади.

Рамблер: главные новости