Войти в почту

«Охотники за привидениями» 1984 года: как сложились карьеры актеров

Роли, которые актеры сыграли в «Охотниках за приведениями» в 1984 году, принесли им мировую славу. С момента выхода фильма прошло более 35 лет. «Рамблер» расскажет, как изменились исполнители главных ролей.

Кем стали «Охотники за привидениями» спустя 35 лет
© Кадр из фильма «Охотники за приведениями»

Билл Мюррей

После «Охотников» Мюррея стали чаще приглашать на съемки в другие проекты. Он сыграл в знаменитой комедии «День сурка». Большой успех ему также принесла картина «Трудности перевода» о взаимоотношениях двух одиноких американцев — взрослого состоявшегося мужчины, которого сыграл Мюррей, и молодой девушки, роль которой исполнила Скарлетт Йоханссон.

В свои 69 лет актер до сих пор является востребованным актером. В 2019 году он снялся в двух картинах — «Мертвые не умирают» и «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Билл Мюррей был дважды женат. От первого брака у него двое детей, а от второго — четверо.

Дэн Эйкройд

В фильмографии актера практически нет значимых главных ролей. Преимущественно Эйкройд играет второстепенных персонажей. За роль в фильме «Шофер мисс Дэйзи» он был номинирован на премию «Оскар». Дэн Эйкройд также известен как режиссер, сценарист и комик. А в 2007 году он стал предпринимателем. Актер основал компанию по производству водки премиум-класса Crystal Head.

Сейчас Дэну 67 лет. Он женат на актрисе Донне Диксон. Пара воспитывает троих детей. На данный момент Эйкройд снимается в сериале «Работающие мамы».

Харольд Рэмис

Изначально Харольд не планировал сниматься в «Охотниках за приведениями», он лишь хотел помочь Эйкройду со сценарием. Но роль настолько ему подходила, что Харольд решил ее сыграть. Рэмис больше известен как режиссер. Он снял популярные комедии «День сурка» и «Анализируй это».

В феврале 2014 года в возрасте 69 лет актер скончался от аутоиммунного васкулита. Последняя его режиссерская работа — «Начало времен» в 2009 году.

Эрни Хадсон

Изначально персонажа Эрни должен был играть Эдди Мерфи. Однако тот отказался от роли, потому что снимался в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз». На данный момент в фильмографии Эрни Хадсон более 200 фильмов, среди которых «Ворон», «Дневник баскетболиста» и многие другие.

Сейчас актеру 74 года. Он активно продолжает сниматься в фильмах и сериалах. На 2020 год запланирован выход фильма «Охотники за приведениями: Наследники», актеры планируют вернуться к своим ролям.

Рамблер: главные новости