Войти в почту

Кем стала актриса, сыгравшая падчерицу в сказке “Двенадцать месяцев”

Киносказка "Двенадцать месяцев" вышла на экраны аккурат в Новый год и для многих поколений советских детей стала любимым новогодним фильмом. Да и не только детей, родители тоже с удовольствием смотрели эту картину, наверно, потому, что даже взрослые еще не разучились верить в чудеса. А чудеса эти происходили не только в фильме, но и на съемочной площадке. Во всяком случае, для актрисы Натальи Поповой работа в этой картине стала настоящим подарком. О том, какой дар преподнесла судьба актрисе, рассказывает "Рамблер".

Кем стала падчерица из фильма “Двенадцать месяцев”
© Кадр из фильма "Двенадцать месяцев"

Для Натальи Поповой роль падчерицы в фильме стала дебютной. Режиссер фильма не побоялся отдать главные роли начинающим, еще никому не известным актрисам. Одной из них и стала Наташа, учившаяся в ЛГИТМиКе. На пробы ее вместе с подругой Лианой Жванией (она в итоге сыграла королеву в той же сказке) пригласили на пробы, заметив девушек в дипломном спектакле. Обеим работа в "Двенадцати месяцах" принесла славу.

Правда, роли падчерицы и королевы так и остались самыми значимыми в фильмографии актрис. Но Наталья Попова обрела после участия в фильме не только славу, на съемках девушка встретила настоящую любовь.

© Кадр из фильма "Двенадцать месяцев"

Наталья влюбилась в актера Андрея Босова, который сыграл роль месяца Апреля в сказке. Любовь оказалась взаимной, а после съемок он уже вовсе не по сценарию подарил Наташе кольцо и сделал предложение. Молодые люди поженились. Брак оказался крепким, пара до сих пор вместе.

Жизнь Натальи Поповой сложилась очень счастливо. Несмотря на то, что ей не удалось построить фееричную кинокарьеру (в фильмографии актрисы около 20 ролей в кино), Попова обрела семейное счастье, играла в театре, затем вместе с мужем и сыном уехала жить в США.

Вернувшись в Россию, Наталья вновь устроилась в театр, а в 1999 году занялась преподавательской деятельностью: Попова доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства Университета культуры и искусств в Санкт-Петербурге. Кроме того Наталья пишет пьесы и занимается переводами.

Рамблер: главные новости