Войти в почту

Куда пропала Татьяна Друбич

Сложно представить, но в этом году Татьяне Друбич, известной по роли в культовом фильме «Асса», исполняется 60 лет. Она давно не играет в кино, а занимается благотворительностью с коллегой по цеху Чулпан Хаматовой.

Куда пропала Татьяна Друбич
© SM News

Несмотря на оглушительный успех, который пришел к Друбич после картины Сергея Соловьева, она никогда не считала себя актрисой. Более того, имела диплом врача и с удовольствием занималась медицинской практикой, переживая, что во время съемок ее ждут перед кабинетом больные люди.

Вообще же на съемочную площадку Татьяна попала в 12 лет, сыграв в фильме «Пятнадцатая весна», затем появился Соловьев, выбравший ее из сотен школьниц для «Ста дней после детства». Как потом признавался режиссер, девочка вначале совершенно себя никак не проявляла и давала понять, что все, что происходит вокруг, ее совершенно не интересует.

Возможно, все этим бы и закончилось, но случилось чудо. Так вышло, что на несколько часов из-за дождя 28-летний Соловьев и 13-летняя Таня остались вдвоем. И случилась магия, они даже практически не говорили, но как-то вмиг стали очень близкими людьми.

© SM News

Спустя девять лет Сергей и Татьяна поженились, он снимал фильмы с женой в главной роли, она соглашалась, но не горела желанием становиться знаменитой. Даже пошла учиться в мединститут и стала эндокринологом.

В знаменитой «Ассе» Соловьев просто уговаривал Татьяну сняться и успех не вскружил ей голову. Она сама называла себя «актрисой по недоразумению».

Брак продлился всего 6 лет, но творческий союз продолжается всю жизнь. Татьяну считал талантливой не только ее любящий муж, но и другие режиссеры, в фильмах которых она снималась. Медицинское образование позволяло ей тонко чувствовать психологию героев и мастерски ее передавать.

Сейчас Татьяна уже не снимается, она попробовала заниматься бизнесом, она сначала возглавила российское представительство немецкой медицинскую фирмы, а позже основала собственную фармакологическую компанию в Германии.

© SM News

Когда ее спрашивают, какое дело в ее жизни для нее главное, она отвечает, что выбрать невозможно. Главное – делать то, что нравится без суеты и спешки. Хотя, она благодарна профессии медика за то, что та дала ей возможность полноценно воспринимать жизнь.