Войти в почту

Взрослые актеры, которые сыграли подростков

Довольно часто на роли тинейджеров утверждают взрослых актеров. И дело вовсе не в том, что не хватает молодых артистов, а в том, что у людей постарше больше опыта. «Рамблер» расскажет о некоторых примерах, когда талант не имеет возраста.

Взрослые актеры, которые сыграли подростков
© @barbrastreisand

Ширли Хендерсон

Актриса сыграла роль призрака погибшей 13-летней студентки Плаксы Миртл во второй и четвертой части фильма о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. На момент съемок Шарли Хендерсон было 37 лет.

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»

Как утверждает сама актриса, чтобы выглядеть молодо, она умывается холодной водой два раза в день. Но нам кажется, что это просто хорошие гены. Сейчас Ширли Хендерсон 54 года.

Джейсон Эрлз

В сериале «Ханна Монтана» Джейсон Эрлз сыграл 15-летнего брата главной героини, роль которой исполнила певица Майли Сайрус. На момент съемок актеру было 30 лет, он уже был счастливым мужем и отцом.

© Кадр из сериала «Ханна Монтана»

Сейчас Джейсону Эрлзу 42 года.

Барбра Стрейзанд

Барбра Стрейзанд снялась в фильме «Йентл» в 41 год. По сюжету ее героине всего 17 лет. Девушка переодевается в мужскую одежду, чтобы получить образование. Этот фильм получил пять номинаций на премию «Оскар».

© Кадр из фильма «Йентл»

Барбре Стрейзанд уже 77 лет. Последнее появление актрисы на экране было в 2012 году, в фильме «Проклятие моей матери».

Ирина Муравьева

В советском кинематографе также были случаи, когда актриса играла роль героини, которая на несколько лет младше нее. В фильме «Карнавал» Ирина Муравьева исполнила роль 17-летней школьницы-выпускницы.

© Кадр из фильма «Карнавал»

На момент съемок актрисе было 32 года. Сейчас Ирине Муравьевой 71 год.

Рамблер: главные новости